Ипытываю ли я глубокую нужду в чём-то новом?

Ипытываю ли я глубокую нужду в чём-то новом?

Праздники заставили меня задуматься о том, как важно находиться в нужде.

0 мин. ·

Наблюдая за тем, как исчезают остатки индейки и клочки обёрточной бумаги, я задумалась над тем, что рождественские праздники так же быстро ушли, как и пришли. Находиться в “расслабленном” режиме легко. Ты отдыхаешь, наконец-то можешь выспаться, не боишься говорить то, что взбредёт тебе на ум, встречая новых людей.

Обычно праздники не ассоциируются у нас с нуждой, во всяком случае если идёт речь о нас самих. Мы не испытываем недостатка в вкусной еде, у детей более, чем достаточно различных игрушек и игр. Необходимость в чём-то ещё даже не приходит нам на ум, разве что необходимость отдать часть из того, что у нас есть.

Необходимость в “отдыхе?”

Вспоминая сейчас ситуации, в которых я могла бы быть более осторожной в своих мыслях, перед тем, как они воплотились в слова, о которых я жалею в последствии, я ощущаю, как на меня что-то давит. Во время праздников, когда моё тело отдыхает и наслаждается в праздничной атмосфере, я невольно позволяю расслабиться и своему духу, и передаю управление душе. Другими словами, я не испытываю никакой нужды. Я как будто на какое-то время “нажала на паузу” в своём желании принести свою жизнь ко Христу и позволить Ему работать во мне, чтобы во мне могло явиться нечто новое вместо моей старой природы.

“Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.” Матф. 5:6.

“Ибо ты говоришь: ‘Я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды.’; я не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг…” Откр. 3:17.

Размышляя сейчас над сознательной областью своей жизни, я вижу вещи, которые могла бы сделать лучше и это заставляет меня осознать, как важно ощущать чувство постоянной нужды, если моим желанием является измениться и преобразоваться из этой жалкой природы, которую я унаследовала. (Римл. 7:18-25) К сожалению, если я не вижу ничего, в чём бы я нуждалась и не вижу своих недостатков в своём обращении с окружающими меня людьми, я легко могу оставаться прежней собой. Если я не бодрствую и не внимаю тому, что Бог хочет сказать мне в моих обстоятельствах, тогда то, что будет являться в моей жизни будет плодом моего природного человека, его греховных тенденций или в лучшем случае результатом сознательной работы над своим несовершенством и недостатками. Однако Бог обещал мне, что я смогу стать новым творением!

“Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, я сделаю новое. Ныне же оно явится, неужели вы и этого не хотите знать?” Исаии 43:18-19.

Как участница Божеского естества, которое обещал нам Иисус, и которое является нашей величайшей целью, я несмотря на то, что ещё не достигла этой цели, знаю, что тогда я не могу быть довольна собой, такой какой я есть. (2 Петра 1:4) Поэтому я должна находиться в постоянной нужде, подталкивающей меня к развитию, очищению и освящению!

Обновленное решение.

Я пытаюсь представить себе, какой я буду через год. Буду ли я в декабре 2017 года бороться с теми же самыми вещами, которые живут в моей природе, которую я ненавижу, с теми же наклонностями и тенденциями, которые наполняют меня сегодня? Или, возможно мои глаза будут более открытыми для “богатства славного наследия Его для святых?” (Ефес.1:18) Появятся ли в моей жизни новый свет, новые откровения и новое развитие? (Ефес. 1:17-19)

“Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.” Матф. 5:3.

В качестве новогоднего обещания я решила, находиться в постоянной нужде – “что ещё я могу сделать, что ещё можно сделать лучше?”

“Каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо моё, чтобы я слушал подобно учащимся. Господь Бог открыл ухо Мне ухо, и я не воспротивился.” Исаии 50:4-5.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.