Действие креста Христова в твоей жизни.

Действие креста Христова в твоей жизни.

Это просто невероятно, к чему мы можем прийти посредством силы креста!

“И уже не я живу.”

Встречал ли ты когда-нибудь человека, у которого внутри был бы тайный источник доброты, благословения и радости? Возможно это был кто-то из твоих родных или из менторов, или же из коллег, люди, которые окружены аурой счастья и удовлетворенности, или может быть просто здравого благополучия? Может показаться загадкой, как можно жить, будучи всегда счастливым и излучая жизнь Христа собой, когда мир и радость сопровождают тебя, где бы ты не находился.

Возможно ты думаешь, что ещё никогда не встречал таких людей,  сомневаешься в том, что такие люди действительно существуют.

Однако есть вполне реальный способ, как прийти к такой богатой и насыщенной жизни. И он берёт своё начало в двух очень известных нам стихах.

“… зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху.” Римл. 6:6.

“Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.” Гал. 2:20.” 

Христос живёт во мне!

Написанное в послании Галатам 2:20 является одним из самых сильных личных свидетельств в Библии. Только когда у тебя есть это свидетельство: “Я сораспялся Христу”, ты действительно родился свыше. Павел говорит, что он жил жизнью Христа. Он никогда не смог бы этого сделать, если бы его ветхий человек не был бы распят со Христом, как написано в Римл. 6:6. Когда твой ветхий человек - твои старые помышления, которые служили твоим собственным эгоистичным интересам, желаниям и вожделениям распяты, тогда ты можешь жить жизнью Христа.

Тогда настанет конец этой старой жизни, конец этим старым, отвратительным и жалким источникам. Они будут отключены снизу. И тогда откроются вечные источники с небес. Когда больше не будет этого “я”, тогда т сможешь жить богатой и насыщенной, благословенной жизнью. И тогда этот новый поток будет всё больше и больше истекать и твоей жизни.

“…а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.” Иоанна 4:14.

Всё это становится возможным благодаря вести о кресте. Она является силой и премудростью Божьей. И Он показал, что это за сила, когда на третий день восстал из мёртвых. Эта сила была способна воскресить Иисуса из мёртвых. Эта сила сокрушила цепи и узы смерти, и ничто не смогло удержать его. И затем, на третий день Он воскрес, как наш Спаситель. А потом вознёсся на небеса. (1 Коринф. 1:18, 24.)

Сила Божья доступна и для тебя.

Если бы Иисус хоть раз поступил по плоти или по Своей человеческой воле, и если бы крест не действовал в Нем в Его жизни, тогда Божья мудрость не смогла бы явиться в Нём. Тогда вместо неё бы явилось безумие. Если бы Он сдался хотя бы один раз . этого было бы достаточно. Тогда бы Он не смог стать нашим Спасителем. Однако Он был таким верным, что Он стал силой Божьей и премудростью Божьей. Сыном Человеческим. Есть только один ходатай между Богом и людьми: Человек Иисус Христос. (1 Тим. 2:5.) Не забывай, что Он был человеком. И Он был верным. Он был невероятно верен Своему Отцу.

Это любовь, о которой написано в первой заповеди, которая говорит о том, что мы должны любить Бога всем своим сердцем и всеми своими помышлениями, и всем, что есть в нас, всею крепостью своей. Это то, что означает иметь неразделённые помышления сердца. И тогда Бог укрепит тебя всей Своей силой. Не только пошлёт тебе часть силы, но всей Своей силой Он укрепит тебя и поможет тебе.

“и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах.” Ефес. 1:18-20.

Кто из тех, кто сражался с Богом ушёл из этой битвы невредимым? Когда Бог с тобой, никто не может быть против тебя. “Кто против нас?” - спрашивает Павел. (Римл. 8:31.) Тогда у тебя есть неиссякаемый источник силы, из которого ты можешь черпать на протяжении жизни. Когда ты прибегаешь к этой силе, чтобы удерживать своего ветхого человека распятым на кресте, и побеждать над всеми похотями и вожделениями плоти, это станет благословением для тебя и для окружающих тебя людей. Он даёт тебе достаточно силы и благодати, потому что не можешь сам по себе жить жизнью Нового Завета. Ты не можешь быть счастлив сам по себе. Никто не может. Но посредством Божьей благодати и Его силы, Его божественной силы, ты можешь жить этой жизнью - жизнью Нового Завета: “И уже не я живу.”

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.