Христианство для молодёжи!

Христианство для молодёжи!

Что может предложить христианство для жизнерадостной и активной молодёжи? Какие имеются возможности для того, кто хочет сделать какое либо важное и полезное дело?

0 мин. ·

Время молодости – это время цветения. Молодых людей обычно характеризует: радикальность, идеализм и решительность к действиям. В первых рядах революционеров мирового масштаба, живших в последние десятилетия, находилась в основном молодёжь. Если нужно идти на баррикады ради какой то идеи, молодёжь охотно выходит вперёд.

Это понимали также и наши великие поэты, когда  в своё время обращались с призывом действовать ради человеческих ценностей и свободы. Тогда они обращались не к старым людям, и людям с властью и положением в обществе, но они писали к молодёжи.

Большие группы молодёжи сегодня желают внести свой вклад на пользу человечества. Раскрыть загадку болезни рак. Они желают защитить окружающую среду. Борются с голодом и нищетой. Заботятся о слабых в обществе. Список таких великих дел может быть длинным. Здесь нет недостатка в таких областях, если кто-то хочет принести какую-то пользу. Небольшое число людей находит себе дело, за которое они, прилагая всё своё усердие, продолжают бороться всю свою оставшуюся жизнь. Большинство же участвуют некоторое время, но затем постепенно теряют фокус или поглощаются заботами житейскими, которые характерны для взрослых людей. С течением времени идеализм молодых людей уступает место карьеризму, желанию обогащаться и заслужить признание у людей.

Что может предложить христианство жизнерадостной и активной молодёжи?

Что может предложить христианство для жизнерадостной и активной молодёжи? Какие возможности есть для тех, кто хочет принести пользу?

Евангелие об Иисусе, Его жизни, Его смерти, и о Его воскресении — открывает неописуемые перспективы для всех, кто от всего своего сердца желает совершить что-то доброе и положительное в этом мире!
Христианство предлагает жизнь в служении окружающим нас людям, жизнь, каждый день которой предлагает нам возможность жертвовать собой. Христианство приглашает нас оказывать помощь нуждающимся, чтобы они могли ликовать в благодарности всю вечность. Можно ли пожелать себе жизнь, которая бы была более содержательной и значительной?

Христианство – это не какие-то умные мысли, которые нужно изучать и понять, это не какие- то теории о спасении, которые нужно учить наизусть. Это не выдающиеся человеческие достижения и мистические ритуалы. Христианство не является страховкой на день суда, но оно даёт нам силу для сегодняшнего дня! Христианство – это жизнь, в которой личное развитие идёт рука в руку с постоянно возрастающей деятельностью на благо другим людям. Эта жизнь даёт тебе радость, которая становится сильнее и сильнее, радость о том,  что ты являешься орудием Божьим, действующим на благо других людей.

Христианство имеет силу жизни для сегодняшнего дня!

Эта жизнь предназначена не для людей с особенным характером, образованием, прошлым или способностями. Она доступна для всех людей. Однако, нужно пройти через ворота, ведущие к этой жизни: Бог хочет получить всё твоё сердце. Он хочет получить во владение мысли, планы на будущее и весь твой интерес. Всё это Бог не хочет ни с кем делить. Когда мы отдаём всё это Богу, тогда нет границ тому, что Он может совершить внутри нас или посредством нас.

Те, кто сделал этот шаг, в скором времени узнает, что нужно вникать в себя. Человек встречает свои ограничения, когда грех, восстаёт в нём, не смотря на его сильное желание быть помощью для других. Тогда жизнь становится очень интересной! Тогда начинается борьба с эгоизмом, гордостью, зависть и другими грехами, которые препятствуют нам помогать и делать добро для других. Он, кто получил всё твоё сердце, следит за тобой и Он гарантирует победу. И тогда не пройдёт много времени, как радость наполнит тебя. В твоём сердце будут расти и постоянно умножаться благодарность и любовь ко Спасителю. Желание помогать другим людям будет возрастать и углубляться в тебе. Жизнь наполнится смыслом и станет интересной. Она принесёт тебе больше удовлетворения, чем жизнь в своих собственных мечтах или интересах.

Не является ли это Евангелие подходящим для молодёжи, которая желает быть полезной для других в этой жизни?

Совсем необязательно совершать путешествия в далёкие страны, чтобы удовлетворить это желание. Наоборот, стоит только оглянуться вокруг и увидеть то, что окружает тебя. Не увидишь ли тогда множество задач для тех, горит желанием принять помогать другим людям?

Не является ли это Евангелие подходящим для молодёжи, которая желает быть полезной для других в этой жизни?

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.