Христианское определение щедрости.

Христианское определение щедрости.

Иисус накормил пятью хлебами и двумя небольшими рыбками пять тысяч людей. Характерными чертами Его естества являются щедрость и преизбыток. Хорошие новости заключаются в том, что мы можем научиться стать такими же щедрыми, как Он!

0 мин. ·

Недавно я прочитала о том, как Иисус накормил пять тысяч людей пятью хлебами и двумя небольшими рыбками. То, что удивило меня, что после того, как все наелись ещё осталось двенадцать коробов с едой.

«Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, роздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел. И когда насытились, то сказал ученикам Своим: Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало. И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые если.» Иоанна 6:11-13.

Щедрость – одно из качеств Бога.

Одно из качеств Божеского естества, одна из составных частей любви – это щедрость и преизбыток. Пяти тысячам человек, которые внимали Иисусу не только не пришлось голодать, но они получили пищу в изобилии! Остатки были собраны, чтобы их можно было ещё употребить в пищу, и ничего не пришлось выбрасывать.

Живя на этой земле, как ученик Иисуса, мне предстоит облечься в Божеское естество. (2 Петра 1:3-4) Эта щедрость, которая является результатом любви, может стать частью моей природы.

У Иисуса были те же мысли, что и у Отца. Его жизнь на этой земле показала, как и мы можем получить такие же помышления. Как Его ученики, мы должны следовать Его примеру в жизни по Слову Божьему, который Он оставил нам. Так поступая, отвергая свою собственную волю и свои желания, чтобы следовать за нашим Учителем, мы можем заменить свои помышления на помышления Божьи.

Отличительная черта ученика.

Читая эту историю, я ощутила желание наполниться духом Иисуса, Его помышлениями и желанием давать. Делиться своим временем, вниманием, прощать других (если есть, что прощать). Нет ничего хорошего и Божественного в том, чтобы давать по принуждению и не от всего своего сердца. Истинное прощение наполняет всё сердце, и оно делает тебя способным благословлять и любить того, кто виноват. Бог предлагает нам Свою щедрость. Как тогда осталось двенадцать коробов, так и сейчас у Бога нет недостатка.

Когда ты даёшь с щедростью, ты благословляешь людей, которые окружают тебя. Они в свою очередь действуют на людей, окружающих их. Таким образом ничего не пропадает. Я сама получаю благословение и помогаю создавать радость и уют среди тех, кто окружает меня, а также становлюсь свидетелем силы и чудес, которые находятся в любви Иисуса к людям.

Жадность, зло и бессердечность являются противоположностью Божеского естества. Щедрость и желание делиться  с другими и благословлять людей являются качествами присущими ученикам Иисуса Христа.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.