Как изгнать обвинителя – сатану из своей жизни?

Как изгнать обвинителя – сатану из своей жизни?

Ты можешь раз и навсегда покорить сатану с его ложью под свои ноги!

0 мин. ·

Возникали ли у тебя когда-либо мысли, которые бы говорили: “У тебя ничего не получится”, “Это просто безнадёжно, почему бы просто не сдаться?”, “Ты никогда не будешь готов к пришествию Иисуса” и т.д. Этот список можно продолжить. Можешь быть уверен, что это голос сатаны, который является обвинителем. С самого начала его единственной целью было: обмануть и погубить людей. Он с тонкостью умеет проникнуть внутрь посредством таких мыслей, как эти, и вскоре мрак и сомнения прокрадутся внутрь и лишат тебя мира и радости.

Жизнь станет очень тяжёлой и твои мысли будут окутаны тьмой и безнадеждностью. Почему?

Сатана – обвинитель и вор.

“Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить…” Иоанна 10:10.  Возможно у обвинителя не получается соблазнить тебя к каким-то “грубым” грехам. Однако если он сможет заставить тебя немного отступить, или отвлечь тебя мыслью о том, что жить победоносной жизнью невозможно, тогда у него получилось достичь своей цели.

Дальше в продолжении этого стиха написано: “…Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.” Иоанна 10:10. Иисус хочет, чтобы у тебя всё получилось, Он желает, чтобы ты преуспевал во всех сферах твоей жизни. В Евр. 7:25 написано: “…будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.” Он хочет полностью спасти тебя и Он ходатайствует за нас.

Кого ты будешь слушать?

Всё начинается с решения.

Всякая мысль, которая не укрепляет тебя в вере, надежде и любви должна быть изгнана из твоей жизни.  Ты можешь спросить: “Как же мне сделать это?”

Всё начинается с решения. Ты можешь раз и навсегда выбрать не слушать больше обвинителя. Ты можешь принять решение жить для Иисуса, а не для самого себя. (Гал. 2:20.) Ты можешь отдать Богу всю свою жизнь, мысли и сердце.

“Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу.” Римл. 8:1. Когда ты решаешь отдать свою жизнь Иисусу, тогда больше нет никакого осуждения над тобой. Ты должен занять эту позицию веры в своей жизни, и затем верить в это вякий раз, когда сатана приходит, как обвинитель, пытаясь рассказать свою ложь.

Прогнать обвинителя – сатану.

Как ты можешь прогнать обвинителя из своей жизни?

“Облекитесь во всеоружие Божие …” Ефес. 6:11.

Если ты собираешься вступить в рукапашный бой с твоим самым заклятым врагом, было бы неразумным вступить в битву не вооружившись. Ты проиграешь сражение. Обвинитель – опытный ветеран, и он хорошо знает, как сбить людей с ног. Ты не должен пребывать в неведении о его уловках. (2 Коринф. 2:11.)

Поэтому ты должен быть во всеоружии готовым к бою. Где происходит это сражение? В твоих помышлениях. Какие мысли ты впускаешь? “И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.” Ефес. 6:17.

Взять свои мысли под контроль – не является чем-то естественным для нас. Они могут вращаться вокруг разных вещей, вокруг того, что окружает тебя. Это требует сознательной работы. “О горнем помышляйте.” Колос. 3:2. И это то, что ты делаешь сознательно. Твои мысли не начнут вращаться о горнем, если ты сам не работаешь над этим. “…и пленяем всякое помышление в послушание Христу.” 2 Коринф. 10:5.

Ты должен быть начеку и следить за тем, какие мысли ты впускаешь. Сатана был низвергнут с небес, это означает, что если ты работаешь над тем, чтобы твои мысли были сосредоточены на горнем, тогда в твоих помышлениях для него не будет места! За всю историю он разрушил и погубил достаточно жизней, не позволь ему прийти и погубить и твою жизнь.

“Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.” Иер. 29:11.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.