Бог желает сотворить во мне чудо!

Бог желает сотворить во мне чудо!

Бог не спрашивает тебя о твоём прошлом, или о том, кто ты, и что ты можешь. Он спрашивает, что ты хочешь…

Бог желает сделать что-то в моей жизни. Он желает преобразовать меня. “Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.” Римл. 8:29. И Он способен сделать это. Однако если всё, что я вижу, то, каким я являюсь по своей человеческой природе, и те вещи, которые были в моём прошлом, мои склонности, семейные черты, которые я унаследовал, если я просто смирился с тем, кем я являюсь, то я ограничиваю Бога. И тогда Он не может совершить во мне Свою работу.

Признай истину и верь!

Это правда, что я должен познать и признать истину о самом себе. Да, я вижу, как обстоят дела со мной сейчас. Когда же я прихожу к вере, я вижу, как всё может быть, если я покорюсь Богу. Это не я буду делать что-то, но Бог совершит Своё дело во мне. Но тогда Он нуждается в моём сотрудничестве. Я должен быть настроен отдать все 100%. Я должен поменять своё смирение с тем, каким я являюсь на жизнь в вере. “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.” Евр. 11:1.

В Иер. 29:11 написано: “Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.” Если я верю, что это мысли Божьи обо мне, тогда и у меня должны быть такие же мысли. Да, возможно, у меня есть определённые черты, те вещи, которые так тесно связаны со мной. Но то, что так обстоят  дела со мной сейчас вовсе не значит, что так должно продолжать оставаться. Бог будет работать во мне и даст мне средства и силу преодолеть эти вещи, если я только не позволю своему человеческому разуму удержать себя. И тогда я должен верить в Него и надеться на будущее.

“Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца.” 1 Петра 1:18-19.

Он работает со мной индивидуально. Поэтому я не могу смотреть вокруг на то, как Он работает с другими и сравнивать свою жизнь с их жизнью. Они должны быть послушны тому, к чему побуждает их Бог, и я должен делать то же самое.

Бог может сотворить во мне что-то новое.

Возможно нам кажется, что для этого понадобится чудо, чтобы изменить меня из того человека, каким я являюсь сейчас. Я же знаю себя, и знаю, что во мне есть вещи, корни которых уходят так глубоко. Но разве мы не служим Богу чудес? И чудо, которое Он может совершит во мне не самое меньшее из Его чудес. Это величайшее чудо из чудес. Бог, Который является Создателем всего, может сотворить нечто совершенно новое во мне. Я должен лишь сам хотеть этого и верить.

Иисус пришёл и показал нам путь. Я должен отвергать самого себя и брать на себя свой крест. Я должен отрекаться от своей собственной воли. Я должен смирять самого себя. Я должен подвизаться добрым подвигом веры и страдать во плоти, чтобы покончить со грехом. И когда мне кажется, что у меня ничего не получается я должен верить в следующие слова: “Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи."  И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.” 2 Коринф. 12:9-10.

И тогда в моей жизни начнут происходит изменения. Я обретаю свободу. Я вижу, что я больше не должен продолжать оставаться связанным тем, кем я являюсь по своей природе. В ситуациях, в которых я реагировал каким-то определённым образом раньше, теперь я больше не реагирую так. Вместо старых реакций во мне являются плоды Духа. Я свободен быть тем, кем Бог предназначил мне быть. Я становлюсь счастливым, когда мои мысли перестают вращаться вокруг меня, и меня наполняют мысли Божьи.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.