Где я могу найти жизнь, которая приведёт меня к вечности?

Где я могу найти жизнь, которая приведёт меня к вечности?

Является ли твоей надеждой – жизнь вечная? Как ты можешь вкусить её, пока живёшь здесь на земле?

Жизнь, которая ведёт к вечности.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек Иоанна 2,15-17.

Отсюда мы видим, что в этом мире нет никакой другой жизни, которая привела бы нас к вечности, кроме жизни, когда мы живём согласно Слова Божия.

Что же имеет ввиду апостол, говоря, что похоть плоти и похоть очей и гордость житейская не от Отца, а от мира? Это значит, что за этими ненасытимыми потребностями стоит не наш Отец и Создатель, давший нам жизнь. Это князь мира сего стоит за всем этим. Тот, о ком Иисус говорит: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» Иоанна 10:10. Сатана хочет лишить тебя всего, Бог же желает обогатить тебя. Вор украдёт твою радость, убьёт мужество и погубит твоё будущее.

Вожделения не могут быть удовлетворены.

Это очень важно понимать. Мы не виноваты в том, что в нашей плоти живут похоти и вожделения. Но мы должны понимать, что они являются результатом грехопадения. Мы созданы Богом, который наделил нас чувствами для того, чтобы мы могли радоваться и ценить Его творение – во всей чистоте. Павел пишет, к примеру, о пище «которую Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением». 1 Тим. 4:3. Удовлетворение нашей природной потребности можно принимать с благодарением. Что же касается вожделений – они не могут быть удовлетворены. Они подобны огню, который требует всё большего и большего. Вожделения не могут дать что либо человеку, они только берут. В результате человек остаётся пустым, лишенным радости и удовлетворения.

Иуда пишет о результатах такой жизни: «Это ропотники, ничем недовольные, поступающие по своим похотям.» Иуды 16. Можно было бы подумать, что если они получили того, что хотели, то могли бы быть радостными и благодарными. Однако плодом их вожделений стали ропот и жалобы, разочарование и горечь. Такая жизнь не приводит к вечности.

Плод благодарности.

Но благая весть заключается в том, что мы посредством веры можем распять эти вожделения, потому что «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями». Гал. 5:24. Плодом такой жизни будет благодарность, которая является одним из плодов жизни и праведности. Ты получаешь что-то, обогащаешься и благодаришь за это!

«Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.» 1 Иоанна 5:1 Только эта жизнь в общении с Сыном и в послушании Ему, приведёт нас к вечности.

Только подумай, какие обетования даёт нам Евангелие -жизнь и жизнь с избытком! Исполняй волю Божью и ты пребудешь вовек!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.