Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди

Каковы намерения Бога по отношению ко мне? Что является волей Божьей в моей жизни?

0 мин. ·

Каковы намерения Бога по отношению ко мне? Что является волей Божьей в моей жизни?

Бог говорит: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Иоан. 14:15. Божья воля заключается в Его Слове, в Его заповедях. В Новом Завете Бог пишет Свои заповеди в моем сердце. В основном эти заповеди касаются моей внутренней жизни, а не моих внешних обстоятельств. Независимо от моего семейного положения, места работы, места жительства – послушание слову Божьему важнее всего.

Не смотря на то, где я работаю: в ресторане быстрого питания или присматриваю за больным человеком – но если я в то же время злюсь на своего коллегу … тогда я не исполняю волю Божью

Способности у всех разные, поэтому и профессии и ситуации в жизни у людей разные. Независимо от моих жизненных обстоятельств, я встречаю свою волю, которая противится Слову Божьему. Бог ищет людей, которые любят Его, хотят повиноваться Ему и исполнять Его волю вместо своей. Конечно же легко, когда человек очень занят своими делами, забыть о том, чтобы соблюдать Божьи заповеди. Слово Божие говорит: «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас …» Еф. 4:31. Не смотря на то, где я работаю: в ресторане быстрого питания или присматриваю за больным человеком, занимаюсь работами на дорогах – но если я в то же время злюсь на своего коллегу, тогда я не исполняю волю Божью.

Божья воля заключается в том, чтобы я освободился от своей человеческой природы, своей воли, и следовал заповедям, которые Он пишет в моем сердце. «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга …» Еф. 4:32. Это не свойственно мне по природе, но Бог повелел так жить. Божья воля для меня – это жизнь, где грех не имеет надо мной власти!

Своими собственными силами невозможно исполнять Божью волю, но когда я искренне всем сердцем желаю слушать Его голос, вместо своего собственного, тогда Он даст мне силу, чтобы я мог исполнять Его волю!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.