Дух антихриста. Часть 1: Отрицание Иисуса, пришедшего во плоти.

Дух антихриста. Часть 1: Отрицание Иисуса, пришедшего во плоти.

Знаешь ли ты, что независимо от того, что бы мы ни делали в нас является или Христос или сатана?

Что является духом антихриста? «Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух Антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.» 1 Иоанна 4:1-3.

«Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога.» Так что тот дух, который не делает этого, является духом антихриста. Он против вести о том, что Иисус явился во плоти. Мы встречаем этот дух повсюду. Он действовал уже во времена Иоанна и ещё более действенен сегодня.

«Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями.» Римл. 8:29.

Когда я преобразовываюсь в образ Сына, тогда Христос является в моей плоти. Мы прекрасно понимаем, что сатане это не нравится. Он хочет сам явиться во плоти. И мы видим, как Он это делает. Когда люди раздражаются, обижаются, любят себя, любят деньги, беспокоятся, завидуют и т.д., тогда это сатана является в их плоти. Бог призвал нас к свободе от всего этого, чтобы Иисус мог явиться в нас.

«Опасное учение».

Здесь сатана противостоит нам. Увещевание звучит: «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.» 1 Петра 2:18-23, и тут приходит антихрист со своей вестью: "Не воспринимай это в буквальном смысле слова. Мы ведь не можем следовать по следам Иисуса, кто не сделал никакого греха, тогда нам пришлось бы стать безгрешными. Но нет, мы ведь грешники, нам придётся обратиться к крови и т.д". Мы можем слышать эти слова вокруг. "Прощение грехов – да, это ещё возможно, но Христос, явившийся во плоти – нет, это опасное учение, это лжеучение, берегитесь его!"

Как ты думаешь, кто будет больше всех огорчён, если ты перестанешь грешить? Конечно же дьявол!

Видишь ли ты, что пытается сделать дух антихриста? Он пытается доказать, что следовать по следам Иисуса невозможно. Как ты думаешь, кто будет больше всех огорчён, если ты перестанешь грешить? Конечно же дьявол! Если ты боишься опечалить его, тогда противостань Христу, пришедшему во плоти – победоносной жизни, изо всех своих сил. Однако послушай сначала: «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в Нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.» 1 Иоанна 3:8-10.

Обоюдоострый меч.

Иоанн проявлял особенную заботу о том, чтобы никто не был обольщён, поэтому его послание подобно острейшему обоюдоострому мечу. Те, кто работает в духе антихриста не отвергают имя Иисуса, нет, они даже продолжают свою работу для Бога. Однако мы можем узнать в каком они духе по тому, исповедуют ли они Христа, пришедшего во плоти. Иоанн даёт нам несколько примеров: «Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжём и не поступаем по истине.» 1 Иоанна 1:6. «Кто говорит: "Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины.» 1 Иоанна 2:4. Он приводит ещё несколько примеров, вдобавок к тем, которые описаны в его первом послании. Те, кто приносит добрые плоды (Гал. 5:22-23) – Христос, пришедший во плоти – находятся в Божьем Духе. Те, у кого лишь красивая внешность, но у кого нет плодов находятся в духе антихриста.

Раскрой свои глаза и испытай духов, тогда ты увидишь ужасное зрелище. Да, это действительно настолько ужасно, что большинство не смеет смотреть на это. Они закрывают свои глаза и говорят: «Лучше не будем судить, мы же просто люди», и таким образом они безвольно продолжают позволять руководить ими этим «антихристам».

Эта статья является отрывком из статьи «Дух антихриста» из книги «Невеста и блудница и последние времена», изданной в 1946 г. издательством «Скрытые Сокровища». © Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.