Для тех, кто хочет изменить ситуацию

Для тех, кто хочет изменить ситуацию

Идёт борьба, эта борьба с грехом, корнем всех страданий. И ты тоже можешь принять участие в этой битве!

0 мин. ·

Идёт борьба, эта борьба с грехом, корнем всех страданий. И ты тоже можешь принять участие в этой битве!

Мир полон страданий, болезней, смерти, голода, войны и насилия. Ты всего лишь один, один из миллиардов. И ты хочешь изменить ситуацию. В Библии написано, что мы можем положить конец страданиям в мире, знаешь ли ты это?

Сила выбора

Давайте обратимся к самому началу. Бог создал Адама. Бог создал Еву. И по Своей всемогущей любви, Бог дал им свободную волю. Он дал человеку возможность выбирать: служить Богу или жить по своим похотям.

Первые люди выбрали грешить. Они предпочли послушаться змея, возвысив себя, вместо того, чтобы повиноваться заповедям всемогущего, любящего их Бога.

Всё на земле и в Царстве Небесном подчиняется законам Божьим. Бог является справедливым Богом, и Его законы неизменны. Например, в Прит. 16:18 написано: «Погибели предшествует гордость…». Когда Адам и Ева возвысились, вкусив от запретного плода, этим поступком они бросили первый камень в воду, который повлёк за собой волну греха и проклятия, преследующие все последующие поколения человечества.

Все страдания являются прямым результатом действий греха, даже в природе наблюдается дисбаланс из-за этого.

Но мы можем что-то с этим сделать

Пока власть на земле в руках сатаны, грех и растление будут продолжать своё существование. Из-за выбора Адама и Евы, все люди унаследовали склонность возвышать себя и поступать по своей собственной воле, вместо того, чтобы повиноваться Богу.

Это состояние мира не являлось и не является планом Божим. Бог ревнует о нашем духе. Он зовёт нас, и если мы отвечаем на Его зов, Он может использовать нас в качестве орудия для выполнения Своей совершенной работы.

Когда ты отдаёшь свою жизнь Богу, и твои помышления направлены теперь на то, чтобы исполнять Божью волю, вместо того, чтобы исполнять свою собственную волю, тогда начинается борьба. Сражение, которое сокрушит власть греха и проклятия в твоей жизни. Борьба против твоей человеческой природы, которая всегда выбирает свою волю, вместо воли Божьей. Когда ты ведешь эту борьбу, твоя жизнь становится важной частью в остановке работы дьявола, который убивает и губит. Ведя эту борьбу, ты можешь внести свой вклад в то, чтобы победить корень всех страданий в этом мире!

Результат борьбы:

Твоя жизнь станет благословением. Когда ты сохраняешь верность в завете с Богом, тогда ты можешь сказать и другим: «Следуй за мной так же, как я следую за Христом». Это принесет радость и победу там, где раньше были грех и растление. Вокруг тебя будет мир, посреди всех страданий. Твоя верность Богу послужит к благословению подрастающего поколения.

Ты вместе с Богом и с Иисусом будешь вытирать слезы плачущих в тысячелетнем царстве. В Откровении написано, что тело Христа, те, кто получил победу над грехом и его властью в своей жизни, находясь на этой земле, – будет восхищено. После восхищения, настанет тысячелетнее царство, время, когда сатана будет связан, время, когда ты сможешь воспользоваться инструментами, пользоваться которыми ты учишься сейчас, чтобы разобраться и навести порядок в хаосе и растлении, к которым привёл грех!

Ты станешь счастливым. Грех делает нас несчастными. Послушание заповедям и законам, которые Бог пишет в наших сердцах, производит невероятные мир и радость.

Ты будешь вечно жить и царствовать с Иисусом! «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем!» Отк. 3:21

Выбор за тобой

Бог по-прежнему всемогущ. Бог по-прежнему – любовь. И ты все ещё имеешь свободу выбирать. Каждый день ты можешь вести борьбу с сатаной и с грехом, тогда твоя жизнь станет орудием в руках Бога!

«Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое». Втор. 30:19

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.