“Давайте выйдем и продолжим.”

“Давайте выйдем и продолжим.”

Стремишься ли ты к переменам в этом новому году?

0 мин. ·

Я бы хотела вспомнить немного о брексите.

После трёх лет с неразберихой вокруг принятого решения о брексите, атмосфера застоя вынудила общественность Великобритании отказаться от своей обычной привычки голосовать. Многие города проголосовали за члена парламента от тори, чтобы заменить их обычного члена Лейбористской партии.

Это было расценено как метаморфичиское землетрясение и предоставило преимущественное большинство голосов нынешней правящей партии тори, а с ним и силу, позволяющую осуществить брексит без помех со стороны тех, кто пытается остановить прогресс. Правительство вступает в новый год с более ясным продолжением пути, как сказал премьер-министр: “Давайте выйдем и продолжим.”

Это стремление к переменам изменило нормальные привычки, и изменило нормальное мышление. Это подтолкнуло людей к действию.

Новогодние обещания.

Неудовлетворенность тем, кем мы являемся и стремление к изменениям – заставляют нас изменить свои привычки. Мы делаем это, путём написания новогодних обещаний, чтобы проложить чёткий путь к достижению цели: стать более здоровыми, более организованными. Начало нового года служит автоматическим разграничением перемен. Новое приходит на смену старому и это то, что позволяет нам надеяться на изменения. Это линия, проведённая на песке, за которой мы можем оставить наши плохие привычки и ошибки и начать всё сначала, с чистого листа.

В социальных сетях мы видим, что эти обещания в основном касаются тривиальных вещей, таких как: отказ от сладостей и шоколада, обязательств поддержания порядка в спальне. Я лично отказалась от принятия новогодних решений, когда узнала, как тяжело отказаться от сахара, главным образом потому, что у меня не было достаточной мотивации. Мой вес и зубы не будут оцениваться в качестве критериев, для того, чтобы быть ученицей Иисуса Христа. Но я стремлюсь к переменам, не на поверхностном уровне, но в глубине моего духа. И это желание изменит мой образ жизни.

Необходимость в духовном “землетрясении”.

Если мы устали от своей природы, или же видим, что остановились в развитии и чувствуем боль там, где должна быть жизнь, тогда мы нуждаемся в землетрясении, которое бы помогло нам изменить направление в жизни. Эти “землетрясения” могут исходить из Слова Божия. Иногда мы просим о них, а иногда они приходят без предупреждения. Есть один стих из Библии, который послужил поворотным моментом для всей моей жизни в моей молодости. Мой дух был потрясен, и это становится всё более и более актуальным для меня.

“Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха.” Евр. 12:4.

Это призыв к действию для всех верующих, независимо от того бедны мы или богаты, здоровы или больны, застенчивы или экстраверты. Это приглашение выйти из своей природы и противостать греху, пока он не умрёт. Это тяжело, но когда мы начинаем год, с этого “обещания”, тогда этот год будет успешным. Если мы попросим Бога послать нам личное землетрясение в 2020 г, Он обязательно сделает это.

Пусть прилив свежести, который несёт с собой новый год побудит нас ставить цели, которые изменят наше “нормальное” поведение. И затем мы просто “выйдем и продолжим” …

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.