Эта революционная весть может перевернуть нашу жизнь с ног на голову.

Эта революционная весть может перевернуть нашу жизнь с ног на голову.

Готов ли ты услышать истину?

“Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа…” Флп. 3:8.

Познание о Иисусе Христе имеет революционный эффект.

“Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения...” Осии 4:6. Знание или познание о Боге является Божьим светом. Через откровение Духа, Павел получил это ценное познание о Иисусе Христе, которое превосходит любое другое познание. Всё, чему он научился раньше и что было великим для него в этом мире теперь стало сором и тщетою для него.

Истинное познание о Иисусе Христе оказывает революционный эффект на жизнь людей. Тогда наступает конец любви к миру и мирским вещам.

Павел также усердно молился за ефесян, чтобы они получили просвещённые глаза сердца и дух премудрости и откровения к познанию Его. (Ефес. 1:17-18.)

Познание о том, что Иисус умер на Голгофе в искупление за грехи мира хорошо известно. Однако, путь, которым шёл Иисус, с того времени, как Он научился различать между добром и злом, будучи ребёнком и до того момента, когда Он воскликнул на кресте: “Свершилось!”, менее известен и редко проповедуется.

Путь, которым шёл Иисус.

Этот путь шёл через Его плоть. (Евр. 10:20.) Теперь мы можем смело идти тем же самым путём прямо во святилище. В Ветхом Завете человек не мог отвергать себя и хранить чистой свою совесть. (Евр. 9:9-10.) Это было бы таким же невозможным и сегодня, если бы грех во плоти, против которого закон был бессилен, не был осужден на смерть в Иисусе. (Римл. 8:3.)

Слава Богу, что грех, живущий во плоти может также быть осуждён и в нас через веру в то, что произошло во Христе. Жизнь Иисуса теперь может явиться в нас в той же мере, в которой мы носим Его смерть над нашей собственной жизнью для самих себя в наших телах. Таким образом мы всё больше становимся участниками Божеского естества и преобразовываемся в образ Иисуса, от славы к славе. (2 Кор. 4:10; 2 Кор. 3:18; 2 Петра 1:4.)

В силе вечного Духа Иисус всегда мог сказать: “Не Моя воля, но Твоя да будет.” Луки 22:42. Мы также можем сказать то же самое в силе того же Духа, таким образом, мы отвергаем себя и каждый день берём крест свой на себя и идём по Его стопам. А в конце мы придём туда, где Он находится во славе. (Луки 9:23.)

Невозможное теперь стало возможным.

То, что было невозможным в Ветхом Завете, теперь стало возможным. Теперь мы можем хранить свою совесть чистой. Теперь мы можем получить тот же самый Дух, который был в Иисусе во время Его жизни на земле, когда Он побеждал в каждом искушении. Если мы, в этом же Духе побеждаем так, как Он победил, тогда мы будем сидеть за его престолом вместе с Ним. (Откр. 3:21.) Если мы страдаем с Ним, перенося искушения, то и прославимся вместе с Ним и унаследуем всё вместе с Ним. (Евр. 2:18; 1 Петра 4:13; Римл. 8:17.)

Когда глаза Павла открылись на этот благословенный путь креста и самоотречения, который ведёт к престолу Отца и Сына, Он начал бежать, как тот, кто получает награду. И на протяжении своей жизни на этой земле он ободрял всех тоже бежать на этом ристалище. Он днём и ночью увещевал каждого отказаться от всего своего и жить богобоязненной жизнью, соблюдая заповеди чистыми и неосквернёнными  до дня явления Господа нашего Иисуса Христа. (1 Тим. 6:11-14.)

Истинный свет и правильное познание о Иисусе Христе пробиваются сквозь тьму неверия в наши дни. И помешать этому свету сиять будет невозможно. Конечно, те, кто чувствует себя комфортно в религиозном полумраке поднимут переполох, когда свет осветит всё внутри, они будут пытаться оттолкнуть его, утверждая, что это лжеучение и жесткий осуждающий дух. Да, конечно, свет судит и истинное познание о Ииусе Христе будет лжеучением для всех тех, кто хочет жить для самих себя. В то время как праведные ликуют, когда свет освещает их сердца.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.