Что мне делать с воспоминаниями о прежних грехах?

Что мне делать с воспоминаниями о прежних грехах?

Слово Божье подобно ключу, который является надёжным средством, способным создать нечто новое.

0 мин.

Как я могу освободиться от мыслей о моих прежних грехах, которые мучат меня? Каждый из нас исполнял волю своей плоти и её помышлений. И эти воспоминания могут мучить и отягощать людей, которые не знают, как от них избавиться. Но на самом деле у нас есть ключ к решению этой проблемы, который помогает исцелить эти раны.

Мы обретаем спасение посредством слова истины. В Иисусе Слово стало плотью и обитало с нами. (Иоанна 1:14) Когда Он говорил, злые духи были вынуждены отступать.

Когда ты слышишь Слово Божье, Дух истины направляет его прямо в твоё сердце. Когда ты исполняешь Слово – Слово Божье, слова истины, тогда Оно становится плотью в тебе.

Слово является семенем – Божьим семенем. (Луки 8:5-15) Когда Оно пребывает в тебе, ты не можешь грешить, – говорит Иоанн. Поэтому ты должен хранить Слово Божье в своём сердце. Позволь Ему погрузиться в добрую почву твоего сердца. Тогда это семя будет расти и приносить плод. Когда ты послушен слову истины, и оно становится плотью в тебе, тогда получаешь новые помышления, и твои старые мысли не будут больше мучить тебя, напоминая тебе о прежних грехах.

Поэтому ты должен наполнять своё сердце Божьим Словом. Тогда ты будешь подобен крепости, и враг будет бессилен перед ней. У тебя есть оружие, и ты сможешь отразить нападения врага.

Мы видим, как поступал Иисус, когда сатана искушал Его в пустыне. Он отвечал ему Словом Божьим! Дьявол пытался при помощи Слова Божьего с хитростью обольстить Иисуса, но Иисус не поддался, потому что Он Сам был Словом Божьим! Слово стало плотью в Нём, и поэтому Он обладал такой силой. Дьяволу пришлось отступить перед этим Словом. Это вечное Слово Божье, Слово, которое сильно спасти нас. В Нём заключается сила, которая способна создать нечто новое в твоём сердце, если ты веришь в это Слово и исполняешь Его в своей жизни. Тогда ты получишь новую жизнь и новые помышления. Бог будет действовать в тебе, производя в тебе хотение и действие по Своему благоволению.

Эта статья была вдохновлена проповедью Коре Смита 7-го февраля 2018 г.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.