Что лишает тебя радости?

Что лишает тебя радости?

Автор предлагает нам несколько сценариев для нашей жизни. Внимательно прочти эту статью и, возможно, ты найдёшь то, что следует изменить в своей жизни!

0 мин. ·

Радость, к которой мы стремимся, зачастую движима нашим эгоизмом. Многие вещи могут доставлять радость, но что же приносит нам настоящую и непреходящую радость?

В Пс. 44:8 написано: «Ты возлюбил правду и возненавидел беззакониe, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.»

Часто я спрашиваю саму себя: Справедлива ли я в своих мыслях, словах и делах? Ненавижу ли я то зло, которое живёт во мне? Как я думаю о тех людях, которые окружают меня? Праведны ли мои мысли о них? Если бы они смогли заглянуть в мои мысли, смогли бы они увидеть чистые добрые мысли, полные любви? Молюсь ли я о других и забочусь ли я о них? Или мои мысли полны подозрений, обид и зависти? Возвышаю ли я себе за счёт плохих мыслей о других?

Через мои слова и поступки обнажаются мои мысли. Если мои мысли праведны, тогда и мои слова, и мои поступки будут праведными. Если же мои мысли неправедны, тогда и это явится в моих словах и делах. Представь себе, что мы можем жить в праведности, и тогда мы будем помазаны елеем радости! Какая благодать! Как ужасно нести груз жестокосердия, обид и всякого зла! Это не является моим призванием здесь в этой жизни!

Павел пишет в Римл. 8:19: «Ибо тварь с надеждою ожидает откровения Сынов Божиих.» Творение и всё человечество достаточно насмотрелись на несправедливость, жестокость, измены, эгоизм, скупость и т.д. Никто не желает больше продолжать смотреть на всё это. Нет они с надеждою желают увидеть совсем другое. Они желают увидеть свободу славы детей Божьих. (Римл. 8:19-21) Свободу от этих грехов, которые разрушают людей, семьи и брачные узы. Они желают увидеть жизнь, которая явилась в Иисусе, в которой заключались: праведность, благость, милосердие, чистота, верность и т.д.

Будучи дитём Божиим, я тоже стремлюсь получить участие в этой жизни всё в большей и большей степени. Я благодарна Богу за то, что с Его силой могу освободиться от всего того, что отягощает меня, чтобы жить праведной жизнью в истинной радости!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.