Чему я научилась, когда доверила свою жизнь Богу.

Чему я научилась, когда доверила свою жизнь Богу.

Мария приняла своё решение в вере –и она знала, что её вера будет испытана.

0 мин. ·

Мария – мать девяти детей и бабушка двадцати двух внуков. Она прожила долгую и счастливую жизнь, однако на протяжении этих лет ей не раз приходилось переживать испытание своей веры. В это трудное время она научилась доверять Богу и Его Слову.

Вот её история:

Доверять Богу

Когда у нас с мужем было трое детей, мы пытались сделать всё, что было в наших силах, чтобы свести концы с концами. Будучи христианами, мы оба хотели жить в вере. Несмотря на то, что, это казалось иррациональным, когда речь шла о том, сколько детей мы хотим получить, мы решили, что будем доверять Богу.

Мы знали, что это решение было принято в вере, и наша вера будет испытана. Приняв это решение, мы ощущали мир в своих сердцах.

Не больше, чем мы можем перенести

Возрастать в вере в семейной жизни и вообще в ежедневных обстоятельствах жизни – это процесс. Однако Бог обещал, что не даст нам больше испытаний, чем мы можем перенести, что Он укрепит нас, чтобы мы могли нести всё, что Он нам посылает. Мы получили еще шестерых детей в вере в Божье руководство. Были времена, когда нам было нелегко, но Божье слово было большой помощью для меня.

Я не помню, чтобы когда-то пожалела о своем решении позволить Богу планировать размер моей семьи. Конечно, мы переживали и трудные времена, например, когда у нас не было денег. Какое-то время мой муж должен был работать с 15:00 до полуночи. В это время дети почти не видели его среди недели, и это было нелегко. В этот период времени значение моей задачи, как задачи матери казалось мне ещё более важным.

Нам приходилось жертвовать чем-то, но я понимала, что Бог совершает во мне Свою работу. Он преобразовывал меня через мои обстоятельства и помогал возрастать в терпении и любви. Он преобразовывал меня через эти обстоятельства и помогал мне возрастать в терпении и любви. Несмотря на всё это, лучше всего я помню хорошие времена, когда мы пекли хлеб вместе с моими девочками, весёлые дни на нашей ферме, когда дети катались на коньках зимой, или, как я встречала их с молоком и домашним печеньем после школы.

Испытание веры

Это не значит, что мы не встречали более тяжёлых испытаний. Я потеряла одного из своих детей на 24 неделе беременности. Я подумала о написанном в Иова 1:21: «Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!». В этих очень грустных обстоятельствах я ощущала великий покой. Я была полностью уверена, что могу доверить свою жизнь, свою семью и свои обстоятельства в руки Бога. Осознание того, что Бог всё контролирует, давало мне силу и желание служить Ему и продолжать идти путём, который я выбрала, какие бы ситуации ни сложились в дальнейшем.

В возрасте 54 лет, у меня нашли вирус, который поразил моё сердце. Это произошло совсем неожиданно, и некоторое время мне пришлось провести в постели. Я работала в школе последние пару лет, но на время вынуждена была перестать работать. Я почувствовала, как нахлынули мысли беспокойства о нашем финансовом положении, мне пришлось бороться, чтобы продолжать жить в вере. Я понимала, что восстановление займёт больше времени, чем я предполагала. Все дети ходили в школу, а дома нужно было готовить еду и делать уборку. Я делала то, что было мне по силам, и отдыхала, когда чувствовала необходимость в этом.

Однажды я читала об Иосифе и об обстоятельствах, через которые он прошёл. Когда я читала последнюю главу Бытия, Бог очень ясно говорил к моему сердцу: span class="bible-quote">«Не бойтесь! Я буду питать вас и детей ваших.» . Бытие 50:21. Это стало большим утешением для меня! Божьи любовь и доброта победили!

Надейся на Господа всем твоим сердцем

У кого-то много детей. Кто-то не может иметь детей, и это может быть не менее тяжелым для них. Другие же одиноки или вдовы. Важно не то, большая ли у меня семья и т.д., но насколько я доверяю Богу в своей жизни. Насколько я верю Ему и позволяю Ему вести себя Его совершенным путём. Пришла ли я к покою в своих обстоятельствах. .

Это сознательная, активная, ежедневная работа, когда я выбираю жить в вере и могу войти в покой, чтобы быть в состоянии слышать голос Божий. .

Я увидела, как простой выбор, сделанный мной в прошлом, помог мне стать хорошим примером для окружающих, хотя в то время я не осознавала этого. Сейчас у нас девять драгоценных детей и двадцать два замечательных внука, за которых мы очень благодарны. За эти годы я много раз убеждалась в том, что Бог был со мной и с моей семьёй. Как написано в Притч. 3:5-6: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его и Он направит стези твои.» Это абсолютная правда – Он даст нам всё, что нам необходимо!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.