«Богобоязненность» не устарела

«Богобоязненность» не устарела

Истинная богобоязненность есть и будет всегда оставаться актуальной и современной, если правильно понимать ее значение. Она несёт в себе вечные обетования. Богобоязненность приносит с собой обновление и силу. Она делает нас, в духовном смысле, живыми и подвижными людьми.

0 мин. ·

Бог сотворил нас, и Он управляет нами. Его воля, которая проявилась через Иисуса Христа, не устарела и не вышла из моды. Божьи вечные законы настолько же действительны сегодня, как и раньше.

«Сеющий в плоть свою, пожнёт тление от плоти» (человеческая воля), «сеющий в дух пожнёт от духа жизнь вечную» (Божья воля). Тот, кто оставляет путь благочестия будет в скором времени блуждать во тьме своих помышлений. В то время, как он думал, что делает и говорит правильные вещи, он противостал Божьей воле.

Тот, кто уходит оставляет путь благочестия будет в скором времени блуждать во тьме своих помышлений.

В этом заключается роковая ошибка – в гордости, в которой человек ставит самого себя и свои мысли выше Божьих мыслей. Причиной этого часто может быть боязнь перед людьми. Человек плывёт по течению. Многие люди ставят вместо Божьего закона перед собой добрые по человеческому пониманию мысли. Надменность заменяет смирение. И они делают сами себя господами и судьями над словами Писания. Основываясь почти всегда на: «Не суди!» Обрати внимание на то, что сами они в тот же самый момент преследуют и судят тех, кто придерживается Слова Божьего. В послании к Римлянам в первой и третьей гл. мы можем читать о том, какими мы являемся по нашей падшей натуре. Этот печальный результат был вызван тем, что люди: «поклонялись, и служили твари вместо Творца» Рим. 1:25. Описание всего этого заканчивается такими словами: «они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их» Рим. 3:17-18.

Законничество и загрубевшая христианская жизнь, статистическая жизнь в самодовольстве являются одним из проявлений недостатка богобоязненности. Это духовная заводь, где люди охотно смотрят на окружающих критическим взглядом.

Истинная богобоязненность есть и будет оставаться актуальной и также современной, если правильно понимать её значение. Она содержит в себе вечные обетования. Она является началом мудрости,  – так написано в Библии. И любить и почитать Божью волю – является тоже мудростью.
Богобоязненность приносит с собой обновление и силу к созданию. Она делает нас, в духовном смысле, живыми и подвижными людьми, которые могут идти против течения. Это подобно тому, как лосось плывёт против течения вверх, к истоку реки. Богобоязненность делает нас воскресшими людьми, которые могут стоять на основании истины, на основании Божьего слова. Богобоязненность делает нас сострадательными и способными жертвовать собой, чтобы мы могли быть на пользу и в радость ближним.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.