Бог вознаграждает праведность

Бог вознаграждает праведность

Записано ли твое имя в памятной книге Бога?

0 мин. ·

Мне очень нравилась история и я выбрала её в качестве профильного предмета. В течении нескольких лет я изучала жизни известных мужчин и женщин. Их поступки описаны в учебниках, биографиях и газетах, и они являются свидетельством жизни, которой они жили.

Подвиги веры.

Я помню, как мы изучали людей, описанных в Библии. Как христианка я чувствовала личную связь с этими мужами и жёнами, о которых я читала, которых часто называют «героями веры». Это: Авраам, который в послушании Богу был готов принести в жертву своего сына. Давид, который встречая на пути врагов, полностью полагался на Бога. Он оставил свои мысли и молитвы для нас в псалмах, которые писал на протяжении всей своей жизни. Есфирь, которая рисковала жизнью, ради спасения своего народа, так как доверяла Богу.

Особенно хорошо мне запомнился Иосиф. Я представляю себе, что он ощущал, когда принял решение сбежать от жены Потифара, потому что он знал, что если бы поддался на её уговоры, то это было бы непослушанием Божьей заповеди: Не прелюбодействуй. Его наверняка одолевал сильный страх, когда ему пришлось высказать своё мнение. Страх, что из-за своего дерзновения ему придётся пострадать. Но несмотря на это, он сказал то, что хотел сказать, и несмотря на то, что ему пришлось перенести, он сохранил свою веру, и Бог был с ним. Его верность является примером для меня сейчас в моей жизни, когда я в моих обстоятельствах должна сказать то, что является правильным, несмотря на то, что никто другой не поддерживает меня.

Дела праведников

Я начала думать о памятной книге, которая описана в книге пророка Малахии. Здесь написано о группе людей, которые жили благочестивой жизнью, и которые говорили зачем соблюдать постановления Божьи, если делающие беззакония остаются цела. Мы видим, что говорит им в ответ Бог в Мал. 3:16: «Внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его.»

Это означает, что у Бога есть книга, в которую Он записывает все дела праведников. И когда в повседневных обстоятельствах жизни я чувствую побуждение сделать что-то из любви к своему небесному Отцу, я могу быть уверена, что Бог записывает и мои дела в этой книге. Он праведен. Он замечает и мою верность по отношению к Нему, точно так же, как Он замечал героев веры, описанных в Библии.

Как важно быть верным в самых незначительных и малых вещах в жизни. Бог очен внимателен, поэтому подумай сколько у меня есть возможностей показать Ему, что я люблю Его и желаю разделить с Ним вечность! Всё, что бы я ни делала, может быть сделано к Его чести!

Я размышляю об историях, описанных в Библии, которые стали помощью для меня в моей жизни. Если я буду верной, и я смогу стать частью истории веры. Я уверена в том, что памятная книга будет продолжать существовать и в вечности, и подвиги героев веры будут оставаться непоколебимыми примерами верности к вечной славе Божьей!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.