Его имя – Чудный.

Его имя – Чудный.

Веришь ли ты в чудеса? Каким ты представляешь себе чудо?

«Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» Исаии 9:6.

Мы должны верить в Него, чьё имя – Чудный. И это имя означает, что Он творит чудеса. Он не только превращает воду в вино и т.д. и т.п. но Он совершает чудеса внутри нас. Это объясняется очень просто тем, что Он является Богом.

Вера в чудеса.

Верить в Бога – значит верить в чудеса.

То, что так печально, это то, что люди так заняты внешними вещами. Все их мысли и интересы вращаются о внешнем. Когда идёт речь о чудесах, тогда они сразу же думают о чудесах во внешнем, только во внешнем.

Вера в непорочное зачатие должна была бы научить нас верить в чудеса внутри нас, что в нас, в нашем сердце может родиться что-то божественное, не по воле и силе плоти, или по воле и силе человека, но сверхъестественным образом, несмотря на нашу человеческую  негодность и бессилие.

Все наши прежние напрасные попытки говорят не о том, что это невозможно, а о том, что наша собственная сила тут бесполезна.

Но посредством чудес, которые совершает Бог, а Он охотно совершает их – это удаётся. Да прославлен будет Бог!

Есть ли у нас причины верить в полную победу, в совершенную победу? Да, верить в чудеса! Верить в то, что на смену одному чуду придёт другое, там внутри тебя!

Тогда внутри человека возникает славное божественное естество, и это неизбежно приведёт к чудесным проявлениям и во внешнем – в трудных обстоятельствах жизни.

Верь в «непорочное зачатие»! В том значении, что сила человека тут излишняя.

Верь в чудеса, которые могут произойти внутри тебя, и ты не разочаруешься! Тогда и ты и другие смогут регулярно повторять: «Да, это действительно чудо!»


Эта статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в январе 1955 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.