А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь! (1Кор. 13:13)

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь! (1Кор. 13:13)

Мы должны знать, как мы можем устоять в своей ежедневной борьбе со грехом.

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.» 1 Кор. 13:13

Без трёх качеств мы терпим поражение в испытаниях жизни, а с ними, мы устоим. Без веры мы не можем угодить Богу, и без любви мы ничто. Без веры и любви у нас нет и надежды. А с верой и любовью мы можем всегда радоваться в живой надежде, в которой мы никогда не постыдимся.

Иисус говорит в Луки 21:36: «Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.» Мы читаем в Писании, что перед пришествием Иисуса настанут тяжелые времена. Любовь охладеет у многих, и люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную. (Луки 21:26) Иисус говорит: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно.» Луки 21:34-35.

Можно ощущать себя сокрушенным, наблюдая за тем, что происходит вокруг. Тогда у тебя нет веры, которая бы помогала тебе сохранить живую надежду. Сын Человеческий устоял во всём. Никто и ничто не смогло преодолеть его. И в том же Духе веры и любви и мы устоим вместе с ним и здесь на земле и в вечности.

Благодаря силе Божьей мы соблюдаемся ко спасению, готовому открыться в последнее время. (1 Петра 1:5) И глазами веры мы видим это великое спасение и славу, которые ожидают нас. Тогда мы страдаем и всё переносим «взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.» Евр.12:2.

«Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять.» Ефес. 6:13.

Мы ведём борьбу с злыми силами, и должны хорошо вооружиться, чтобы, всё преодолев, устоять. А теперь пребывают: вера, надежда и любовь!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.