24 стиха из Библии, которые смогут укрепить тебя посреди школьных будней.

24 стиха из Библии, которые смогут укрепить тебя посреди школьных будней.

Все мы сталкиваемся с различными трудностями в школе. Ниже подобраны стихи из Библии специально для школьников!

Стихи укрепления для тебя.

Готов ли ты встретить школьные будни?

Наверняка всех нас наполняют разные чувства, если речь идёт о школе. Кому-то, может быть, нравиться ходить в школу, в то время, как другие испытывают различного рода трудности. Ведь некоторым людям нравятся чёткие рамки и требования, в время как другим каждый день приходится переступать через себя. Однако несмотря на то, что мы думаем на этот счёт, одно является совершенно точным: в школе все мы встречаем различного рода испытания. Будучи учениками, мы знаем, что в школе мы встретим различного рода искушения. Но не стоит бояться этого. Имея в руке необходимое оружие, мы можем обратить каждое искушение в победу! Поэтому мы подобрали небольшую подборку стихов из Библии, которые касаются самых обычных областей, с которыми ты, как ученик, соприкасаешься, находясь в школе. Мы надеемся, что они послужат ободрением и укреплением для всех вас в этих обстоятельствах, которые вы встретите в своей повседневной жизни в школе. Пусть это оружие поможет нам всегда обретать победу во Христе!

«Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.» 2 Коринф. 2:14.

Страх перед людьми.

Страх перед людьми на самом деле является беспокойством о том, что подумают обо мне другие люди. Наша вера иногда требует от нас, чтобы мы шли в противоположном направлении, чем то, в котором идёт наше окружение. Пустословие. Недостойное поведение. Толерантность по отношению к вещам, которые противоречат Божьему Слову. Суета. Напыщенность. Эти вещи могут быть чем-то обычным для других, и нам возможно может быть трудно отвергнуть их, несмотря на то, что, возможно, нам нужно только, к примеру, отойти в сторону. Может быть трудно принять то, что люди могут не уважать или смотреть на нас с высока. Приведённые ниже стихи из Библии, дадут тебе силу каждый раз, находясь в школе, правильно поступать, несмотря на то, что считают и думают другие!

«На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?» Пс. 55:12.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдёшь.» И. Навина 1:9.

«У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? Людям ли угождать стараюсь? Если бы я поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.» Гал. 1:10.

«И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков.» Колос. 3:23.

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.» Исаии 41:10.

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, о силы и любви и целомудрия.» 2 Тим. 1:7.

«Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.» 1 Царств 16:7.

Стресс/беспокойство.

Как ученик, ты встречаешь много вещей, которые могут вызывать у тебя чувство страха и стресса. Хорошие оценки, правильное распределение времени, домашнее задание, финансы, планы на будущее, свободное время и т.д. Всё это требует чего-то. И тогда хорошо знать, что у нас есть скала, на которой мы можем стоять даже, когда идёт речь об этих вещах. Приведённые ниже стихи могут укрепить тебя, когда ты находишься в школе.

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» Флп. 4:19.

«Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.» Флп. 4:6-7.

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас.» 1 Петра 5:7.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» Матф. 6:33.

«И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "Вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево» Исаии 30:21.

Конечно мы должны с серьёзностью относиться к школе и к своей работе. Так и должно быть. Но мы должны остерегаться, чтобы эти вещи не похитили твоих мира и радости.

Групповое давление.

Многие школьники переживают групповое давление в школе. Это мощные силы, которые хотят заставить нас делать вещи и поступать вопреки законам Духа, нашей совести и убеждений. Чтобы быть в состоянии вести борьбу надлежащим образом, мы должны видеть и понимать, как важно стоять перед лицом Бога с чистой совестью, несмотря на то, что это может повлечь за собой бесчестие. Ты должен принять твёрдое решение нести это бесчестие ради Иисуса. Ты можешь столкнуться с групповым давлением в школе, но приведённые ниже стихи помогут тебе бороться с ним и поступать так, как ты чувствуешь в твоём сердце, что является правильным для тебя.

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.» Римл. 12:2.

«И люби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.» Второз. 6:5.

«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.» 1 Коринф.15:33.

«Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые.» 1 Петра 3:17.

«О горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.» Колос. 3:2-4.

Быть верным и хранить себя чистым от духа мира.

Павел писал своему юному сотруднику Тимофею: «Юношеских похотей убегай.» 2 Тим. 2:22. Однако, когда ты находишься один на один с этим большим миром, и много всего разного происходит вокруг тебя, различные вещи атакуют тебя со всех сторон, тебе может казаться, что следовать этому простому увещеванию будет очень трудно, или невозможно. Если же мы примем слова Бога в своё сердце и в свои помышления, тогда они будут нашим оружием, которое гарантирует, что мы сможем убегать и преодолевать нечистых духов в этом мире. Тогда мы сможем, всё преодолев, устоять посреди этого злого мира!

«Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.» Иоанна 17:15.

«Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» Флп. 4:13.

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы ы могли перенести.» 1 Коринф. 10:13.

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.» Ефес. 6:10.

«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему.» 2 Прпл. 16:9.

«Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.» 2 Фесс. 3,3.

Мы хотим пожелать всем учащимся удачи и надеемся, что эти стихи из Библии послужат помощью и укреплением для тебя! Пусть Бог сохранит тебя, укрепит и благословит во всём, чем бы ты ни занимался. Пусть Он будет номер 1 в твоей жизни, и тогда ты можешь быть уверен в том, что всё получится!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.