20 стихов из Библии, которые могут стать мечом против нечистых мыслей.

20 стихов из Библии, которые могут стать мечом против нечистых мыслей.

Слово Божье – это единственное оружие, которое может победить грех, живущий в нашей плоти.

Нельзя отрицать, что все мы искушаемся к нечистым мыслям. В наше время — это искушение сильно, как никогда раньше. Нечистота, о которой идет речь – это что-то, что находится за пределами того, что благословил Господь, а именно отношениями между мужчиной и женщиной.  (Евр. 13:4) Если ты не женат или не замужем, значит все такие мысли нечистые. А если ты замужем или женат, то все мысли, которые выходят за границы твоего брака тоже являются нечистотой. Многие люди погрязли в таких нечистых мыслях, но это не значит, что мы тоже должны в них погрязнуть. Наоборот, мы должны бороться, чтобы освободиться от всякой нечистоты и от всякого греха.

Мы можем полностью освободиться от подобных мыслей. Это не значит, что наше влечение к противоположному полу куда-то исчезнет, но мы не будем рабами нечистоты и освободимся от этого в наших мыслях и поступках. Можно с легкостью думать, что если мы воздерживаемся от сексуальных отношений, то у нас все хорошо, ведь мы не можем контролировать свои мысли. Но Божье Слово говорит, что наш сосуд должен быть очищен не только снаружи, но и внутри. (Матф. 23:26) В Библии написано, что мы должны пленять свои мысли. (2 Кор. 10:5) Это значит, что это мы должны контролировать мысли, а не мысли нас. Это возможно. Когда мы освободимся от таких мыслей, то мы сможем прийти к покою, миру и к радостной свободе.

Ниже приведен список стихов из Библии, которые мы можем использовать, в качестве мощного оружия против нечистых мыслей. Весь грех и нечистота будут побеждены мечем, которым является Божье Слово. Начни бороться сегодня и используй меч, чтобы победить! Удачи! Это вполне возможно, через веру и ревностность.

Бытие 39:9.

“Нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?”

Иов 31:1.

“Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.”

Матфея 5:27-29.

“Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.”

Луки 9:23.

“Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.’”

Луки 22:42.

“Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."

Римл. 6:1-2.

“Что же скажем? Оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?”

Римл. 6:12-14.

“Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.”

Римл. 8:12-13.

“Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.”

1 Кор. 6:18-19.

“Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?”

2 Кор. 7:1.

“Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.”

2 Кор. 10:4-5.

“Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.”

Кол. 3:2.

“О горнем помышляйте, а не о земном.”

Кол. 3:5.

“Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.”

1 Фесс. 4:3.

“Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.”

2 Тим. 2:22.

“Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.”

Евр. 4:15-16.

“Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.”

Иак. 1:12.

“Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

1 Петра 4:1-2.

“Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.”

1 Петра 5:8-9.

“Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.”

1 Иоанна 3:2-3.

“Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.”

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.