19 стихов из Библии, которые показывают мысли Божьи о нас.

19 стихов из Библии, которые показывают мысли Божьи о нас.

Иногда, встречая трудные обстоятельства, да и в ежедневной жизни, трудно представить себе, что Бог видит и заботится о “маленьком мне”.

Библия – Слово Божье, говорит о том, как велика забота Божья о всём Его творении, а особенно о каждом из нас – людей. У Него есть план для каждого из нас. Он заботится о нас. Он никогда нас не оставит. Он желает, чтобы мы разделили с Ним вечность! Ниже приведены цитаты из Библии, которые показывают мысли Божьи о нас.

Бог заботится о нас.

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущность и надежду.» Иер. 29:11.

«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было. Как возвышены для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!» Пс. 138:16-17.

«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.» Матф. 10:29-31.

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.» Римл. 8:28-29.

У Бога есть для нас план.

«Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.» 1 Петра 2:9.

«Так как Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей.» Ефес. 1:4-5.

«Ибо мы – Его творение , созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» Ефес. 2:10.

«Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.» 1 Тим. 2:3-4.

«Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,_ которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.» 2 Петра 1:3-4.

Бог не оставит нас.

«Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего.» Пс. 93:14.

«Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля.» Исход 19:5.

«Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдёшь.» И. Навина 1:9.

«Господь Сам пойдёт пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся.» Второз. 31:8.

«Ибо Я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.» Римл. 8:38-39.

Бог хочет разделить с нами вечность.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Иоанна 3:16.

«Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.» Римл. 6:22.

«А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.» Иоанна 4:14.

«В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.» Иоанна 14:2-3.

«Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.» Откр. 21:3-4.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.