16 цитат из Библии, которые говорят о том, что ты можешь преобразоваться!

16 цитат из Библии, которые говорят о том, что ты можешь преобразоваться!

Твоя природа, которая раньше была человеческой, теперь может стать Божеской! Библия подтверждает это!

Ты совсем недавно принял твёрдое и осознанное решение всецело посвятить свою жизнь Господу. У тебя новое намерение в жизни и новое желание. То же самое желание, которое было у Иисуса: «Не Моя воля, но Твоя да будет.» Луки 22:42.

Однако ты по-прежнему искушаешься к нечистоте, злословию, гневу и т.д. Апостол Павел описывает это в Римл. 7:18-21: «… Итак нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.»

Это происходит потому что несмотря на то, насколько бы ни было искренним твоё желание делать доброе, ты не можешь избавиться от своего греховного тела (похотей и вожделений, которые искушают тебя) каким-то другим образом, кроме того, как побеждать над искушением, шаг за шагом. (Иакова 1:14) Это требует времени, терпения и верности. Но каждый раз, когда ты преодолеваешь свои похоти, внутри тебя происходит преобразование! Библия говорит о том, что ты можешь преобразоваться обновлением своего ума! Твоя природа, которая раньше была человеческой, в которой жил грех и похоти, теперь может стать Божеской!

Ты можешь преобразоваться!

Ты можешь преобразоваться, и это подтверждают следующие стихи из Библии:

2. Петра 1:2-4: «Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью…»

2 Кор. 3:18: «Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.» 

Римл. 12:2: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.»

Гал. 5:16: «Я говорю: Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.»

2 Кор. 5:17: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.»

1 Иоанна 3:2-3: «Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Флп. 1:6: «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа.»  

Кол. 3:9-10: «Не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его.»

Петра 4:1-2: «Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестаёт грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.»

Гал. 2:19-20: «Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Гал. 6:15: «Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.»

Кол. 3:5.12-14: «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.  …Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.»

1 Петра 1:6-7: «О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.»

2 Петра 1:5-7: «…то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.»

Иакова 1:2-4: «С великой радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.»

2 Кор. 4:16: «Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.