15 цитат Элиаса Аслаксена для ищущих христиан

15 цитат Элиаса Аслаксена для ищущих христиан

Как один из основных столпов Христианской Церкви, Элиас Аслаксен был отличным сотрудником для Йохана Оскара Смита. Он обладал уникальной способностью, проявлявшейся в его проповедях на собраниях.

Как один из основных столпов Христианской Церкви, Элиас Аслаксен был отличным сотрудником для Йохана Оскара Смита. Он обладал уникальной способностью, проявлявшейся в его проповедях на собраниях.

Аслаксен был талантливым оратором, но глубину его словам придавали не его таланты, а глубокое смирение и жизнь с Богом, которые невозможно было утаить. Приведённые ниже цитаты помогут увидеть небольшую часть этой мудрости и жизни, которые он получил.

Ты можешь прочитать о Элиасе Аслаксене здесь {link=/no/Tett-pa-livet/Biografi/Mon-hva-det-blir-av-denne-mann her.}

Быть христианином? Зачем?

Только христианство может сделать любого человека, независимо от того насколько несчастным и бедным он ни являлся бы, совершенно счастливым.

Непрестанно молитесь

Если ты хочешь получить участие в жизни, в развитии, в ещё большем очищении и закалке, в преобразовании в образ Иисуса Христа, если ты хочешь идти шаг за шагом вперёд по этому пути – тогда молись, и ещё раз молись, непрестанно молись!

Смиренным даёт благодать

Смирение является основным законом спасения. И сейчас свет указывает на то, что нет ничего более важного. Бог даёт смирённым благодать. Что считают и думают обо мне люди не имеет никакого значения. Сам Бог противник того, кто горд, надменен и мудр в самом себе.

Закон смирения

Тот, кто сам, добровольно, по собственной инициативе уничижает себя – будет возвышен. Если ты только немного смирён, то и получится у тебя немного. Если ты прилагаешь усилия и старательно смиряешь себя, тогда и успех твой будет сверх ожиданий.

«Со всяким смирением и кротостиюt»

В Писании нет преувеличений. … «Всякое смирение и всякая кротость» – озгначают, что человек укоренен и укреплен в смирении и кротости. Это згачит, что человек не может быть каким то другим, чем кротким и смирённым.

Послушание без понимания

Некоторые люди считают, что быть послушным – это когда ты понимаешь и соглашаешься с тем, что написано в Библии и затем исполняешь это. Но ведь это не является послушанием, когда я поступаю так, как понимаю. Тогда я просто поступаю по своему пониманию.

Стеснения и испытания

Стеснения и испытания являются самым полезным, что можем найти в жизни христианина, потому что все эти стеснения и испытания ясно показывают нам и ясно доказывают то, как обстоят с нами дела. … Истина заключается в ом, что Бог не посылает нам трудности. Мы можем сказать: «Разве стеснения это не трудности?» Нет! Это помощь. Посылаемая для того, чтобы мы смогли увидеть, где мы стоим.

Никаких трудностей!

Мы сами создаём трудности, когда поступаем вопреки тому, чему учит нас Библия– Библия учит нас тому, что является волей Божьей в различных обстоятельствах жизни, которые мы встречаем. Когда мы исполняем Его волю, тогда у нас не будет трудностей.

Вера не имеет ничего общего с попытками

Если мы говорим, что попробуем – это неверие. Это значит, что мы не уверены получится это или нет. — И это является чистым стопроцентным неверием.

Живая вера

Вера в слово жизни является самой могущественной силой, существующей во Вселенной.

Всё содействует ко благу

Мы не можем печалиться и унывать. Это невозможно. Если мы верим в написанное в Римл. 8:28, это означает, что мы беспрерывно счастливы, днём и ночью, независимо от обстоятельств.

Счастье

Библия говорит о совершенном счастье, не только, когда тебе везёт и всё удается. В такие дни безбожники тоже радуются и торжествуют. blide og synger. Нет, здесь идет речь о счастье во время успеха и во время стеснений, – всегда– без исключений.

Не судите

Слова Иисуса звучат так: «Не судите». Здесь не написано: Не судите строго, или не склоняйтесь к суду, или не спешите судить. Нет. Здесь написано: «Не судите». – НЕ СУДИТЕ – Это означает это совсем не должно происходить. Здесь нет исключений. Это Слово Божье, слово Иисуса.

Свобода грешить (Иоанна 8:31-36)

Грешить или совершать грех – это означает делать то, о чем мы знаем, что это является противоположным Божьей воле и Его Слову. Это означает, упасть в искушении. Из приведённых стихов мы ясно видим, что Христос хочет полностью освободить нас от этого. Тогда мы сможем жить победоносной жизнью. Более славную свободу трудно себе и представить: Всегда получаем победу» Никогда больше не грешить!

Всегда побеждаем (2 Кор. 2:14)

Это то же самое, что и: «Никогда не терпеть поражения! Никогда не падать! Никогда не сдаваться в искушении! Никогда не допускать гнев, обиду, заботы!
Какое освобождение! Какое благословение! Бог благословляет всех и каждого, кто смирен в глубине своего сердца и полностью предан Ему.

Приведённые выше цитаты взяты из книг Элиаса Аслаксена «Последние проповеди Элиаса Аслаксена», «Божьи пути в небо», «Быть христианином», «Евангелие благословения» и «Истинная свобода»
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norway | brunstadchurch.us

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.