12 цитат Йохан Оскар Смита, изменяющие жизнь

12 цитат Йохан Оскар Смита, изменяющие жизнь

Прочти эти 12 цитат Йохана Оскара Смита и они несомненно произведут неизгладимое впечатление на твою жизнь.

Йохан Оскар Смит был богобоязненным человеком. Он получил мудрость и понимание Слова Божьего. Мы можем получить представление о его мудрости из цитат, приведённых ниже. Эти небольшие выдержки, взятые из его книг, проповедей и бесед, открывают не только его глубокую духовную жизнь с Иисусом, но также глубоко укоренившееся смирение и нищету в духе.

Истина

Правда опоясывает человека, который ее использует. Никто не может завлечь такого человека в ложь. Так как истина освобождает, то тот, кто на всех своих путях ходит в истине, будет освобожден. Одна единственная незначительнаяя ложь дает тьме возможность поселиться в нас, но истина изгоняет тьму.

Праведность/Справедливость

Не так много людей, которые знают, что такое праведность. Когда делаешь какую-то глупость, то страдаешь от этого, и это справедливо. Когда согрешаешь и сносишь последствия своего греха без жалоб, это справедливо. Твое отношение к другим людям, способность делиться тем, что имеешь, говорить то, что имеешь в виду, это праведность/справедливость. Тот, кто жаждет и алчет правды/праведности (в норв. переводе), насытится. И это имеет большое значение быть исполненным справедливостью.

На кресте и у подножия креста

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Но этого невозможно достичь у подножия креста. Те, кто распял Его, тоже стояли у подножия креста. Нахождение у подножия приносит боль во плоти. Но когда я на кресте, распят вместе с Иисусом, тогда я получаю участие в страданиях Его.

Слушать и исполнять

«Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.» читаем в послании Иакова. Как много таковых, которые живут в этом обмане всю свою жизнь. Которые слушают и слушают, но никогда не пытались исполнить услышанное.

Позаботьтесь о Божьих делах

Бог наполняет сердца Духом и рвением к тому, чтобы совершать дела – в письменной или устной форме. Когда дело завершенно, тогда приходит время покоя. Мы не должны отодвигать других в сторону, но Бог приготовил дела для каждого человека, таким образом, что мы можем находиться друг возле друга. Наша задача позаботиться о Его делах.

Фальшивая свобода

Из-за фальшивой свободы появилось учение, которое учит тому, что не обязательно страдать. Такое учение учит: Иисус сделал все за нас. И поэтому мы не обязаны делать что-то, что идет против нашей плоти и своеволия. Упрекать других в том, что они живут в рабстве из-за того, что они живут благочестиво, тоже фальшивая свобода.

Погибель

Погибель заключается в том, что ценности, к которым прилепляется сердце, проходят, и человек, который является вечным существом, остается пустым, в то время, когда он должен был бы быть наполненным Богом. Вот почему так важно, что мы направили наше внимание от всего проходящего, на то, что является источником жизни, на то, что пребудет вечно, так же как и душа.

Внутренняя борьба

Внутренняя жизнь и внутренние враги должны быть побеждены и уничтожены. Наши внутренние враги –  это силы, которые хотят отвлечь наше внимание. Эти враги  – различные желания и похоти, которые стремятся расколоть сосредоточенный ум, чтобы думать о земных проходящих вещах.

Борьба веры

Когда мы переходим из тьмы к свету, из власти сатаны к Богу, мы знаем, что это не произошло бы без великой борьбы и доброго подвига веры. Мы не получаем весь свет в один день. Требуется большая верность, чтобы получить больше света.

Долготерпение

Долготерпеливый продержится там, где другие сдались. Его мысли всегда о том, что Бог был долготерпелив по отношению к нему, и знает, что Божье долготерпение содействует ко спасению. Долготерпеливый сможет продержаться там, где никто другой не устоит, и надеется на славный результат ожидающий его в конце.

Используй свое время

Каждый из нас мог бы достичь большего, если бы постарался еще чуть больше. Ты должен проверять себя. Посмотри, как ты используешь свое время! Посмотри, как ты слушаешь! Посмотри, как ты заботишься о том, что тебе надо сделать. Так что Бог может смотреть на тебя с удовлетворением. Ищи чести от Бога во всех твоих делах.

Верность свету

Если человек находится во свете без заряда заботы, тогда цель света утрачена. Это не ради света Бог дает нам свет; но для того, что можно достичь во свете.

Цитаты взяты из статей, опубликованных в журнале "Скрытые Сокровища"

© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norge | brunstad.org

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.