10 цитат Сигурда Братли.

10 цитат Сигурда Братли.

Слова, укрепляющие веру.

Сигурд Братли был истинным служителем Божьим. Он искренне любил людей и жил праведной жизнью перед лицом Божьим.

Несмотря на то, что Сигурд Братли был скромным человеком, ничто не могло остановить его и помешать ему проповедовать Евангелие о победе над грехом. Даже, когда ему однажды пришлось провести пять месяцев в иракской тюрьме в Багдаде, это не остановило его.

Руководимый желанием привести людей к истинному ученичеству, Братли объездил весь мир, уча людей путям праведности. Весть, которую он проповедывал, как и его статьи, была простой и понятной, они помогли многим людям придти к более глубокой жизни со Христом. Подробнее о Сигурде Братли.

Ниже вы можете познакомиться с важными и мудрыми выражениями этого богобоязненного мужа Божьего.

Вера приводит тебя к действию.

«Вера не позволяет тебе сесть на стул и сложить руки, воображая, что ты уже получил всё, о чём говорит Писание. Вера приводит тебя к действию.»

Жизнь вечная.

«Исполнять волю Божью в этом грешном мире является самым великим на этой земле. Те, кто исполняет волю Божью, получит участие в божеском естестве, а внутри них будет жизнь вечная.»

Доверять Богу.

«Если мы хотим обрести покой в своих обстоятельствах, тогда мы должны полагаться на Бога и не доверять своим чувствам, полагаясь на свою собственную силу. Тогда мы будем переживать чудо за чудом в своей жизни.»

Следы Иисуса.

«Следы Иисуса: Не моя воля, но Твоя да будет! Этот путь ведёт к жизни. В этом нет никаких сомнений. Это удалось Иисусу. Когда Он воскрес из мёртвых, все мы получили надежду.»

Слово Божье.

«Слово Божье является вечной жизнью. Мы должны соблюдать Его и жить Им. Жизненные обстоятельства меняются. Слово Божье посылает свет и совет, как нам поступать во всех  обстоятельствах.»

Смотреть на невидимое.

«В стеснениях мы получаем богатые возможности приобретать добродетели. Для этого мы должны смотреть не на видимое, а на невидимое. Если же мы слепы и не в состоянии видеть невидимое, тогда мы видим только окружающие нас вещи, то, что пройдёт. Тогда мы близоруки.»

Любовь Христова.

«Если любовь охладевает в нас, мы теряем спасение. Если же мы находимся в любви Христовой никто и ничто не сможет обольстить нас и увести с этого пути.»

Вера в Слово Божье.

«Слова людей мы можем обсуждать и толковать, как хотим, в то время как Слово Божье нужно просто принять в вере.»

Используй возможности.

«‘Каждый день’ мы должны вести эту борьбу – подвизаться добрым подвигом веры. Каждый день мы встречаем маленькие и большие испытания в своей жизни, которые открывают, что наполняет нас. Тогда в нас является или наша душевная жизнь – ‘наше Я’, или же жизнь Иисуса – Его добродетели. Обстоятельства приходят и быстро уходят. Тогда подходит сказать: ‘Держись вечной жизни!’ (1 Тим. 6:12) Если мы не заинтересованы в том, чтобы возрастать в добродетелях Христовых, и получить ещё больше участия в небесной жизни, тогда мы упустили эту возможность.»

Подвязаться к послушанию.

«Если ты подвизался исполнять волю Божью, тогда Он подвизается облечь тебя в силу свыше, и дать тебе всё, в чём ты нуждаешься для жизни и благочестия. Он будет писать свои законы в твоём сердце и уме и благословит тебя всяким духовным благословением, и всё, в чём ты нуждаешься в этой жизни на земле, приложится тебе. Чего ещё мы можем желать?»

Приведённые выше цитаты взяты из статей, опубликованных в журнале «Скрытые Сокровища»,  из книги  «Невеста и блудница и последние времена», а также из книги «Новый Завет и тайна беззакония».

© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norway | brunstad.org

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.