10 цитат из повседневной жизни Эстер Смит.

10 цитат из повседневной жизни Эстер Смит.

Укрепляющие веру цитаты женщину веры.

Эстер Смит была богобоязненной женщиной, которая любила Иисуса от всего сердца. Она была одним из столпов в Христианской Церкви и обладала большой мудростью и духовной силой.

Эту силу она получила не в качестве какого-то особенного подарка от Бога. Нет, Эстер была «настоящий женщиной», которая любила Иисуса так сильно, что не желала нечего другого, чем следовать по Его стопам в своей жизни. Она использовала обстоятельства ежедневной жизни, чтобы следовать за Иисусом, освобождаться от греха. Поэтому она стала примером и благословением для многих.

Эти цитаты Эстер Смит могут стать помощью для тех, кто желает жить такой же жизнью. Сидишь ли ты целый день за письменным столом, или дома с детьми, и т.д., ты тоже можешь стать таким, как Иисус..

Искать Бога в молитве

Молитва — – это состояние, в котором мы всегда должны находится, не так, что ты молишься иногда несколько минут, или при удобном случае, или, когда ты в беде. Очень важно, чтобы Бог мог обращаться к нам в любое время. Тогда нам будет намного легче искать Царства Божьего в любое время.

Не заботьтесь ни о чем

Написано: «Не заботьтесь ни о чем» Это является заповедью! Я боролась, сражалась и получила свободу от беспокойства! Можно переживать в течение длительного времени и этим мучить себя и других. Гораздо лучше начать бороться с этим, как только я начинаю чувствовать, что возникают мысли беспокойства.

Молиться о любви

Мы должны пребывать и возрастать в любви, и она должна стать движущей силой в нашей жизни. Это возможно иметь любовь ко всем людям. Когда ты чувствуешь недостаток в любви, надо просто молиться Богу.

Серьезность по отношению к зависти

Зависть делает людей одинокими. В первую очередь это причиняет боль им самим. Зависть — – это ужасное чувство в человеческой плоти. Это грех, к которому надо относиться чрезвычайно серьезно.

Связь с Иисусом

Очень важно искать связь с Иисусом. Подумай только о том, что Он оставил небеса, потому что Он видел, как нам плохо, и как мы страдаем из-за нашей плоти. Он добровольно взял на Себя эти страдания, чтобы открыть путь для нас! Мы тоже должны страдать, но страдать не так тяжело, когда ты любишь.

Проси мудрости

Не так тяжело осознать, что я нуждаюсь в мудрости. Когда мы просим и ищем Божьей мудрости, желая получить еще в большей глубине полноту жизни Христовой, да тогда мы постоянно находим то, к чему мы должны стремиться.

Быть довольными тем, как Бог все устроил

Нужно просить о том, чтобы быть подобным Господу во всем, чтобы получить благодать принимать всё так, как Он принимал. Тогда я буду доволен тем, как Бог устраивает всё в моей жизни. И если человек доволен, то он доволен вне зависимости от того здоров ли он, свободен, активен или чем либо ограничен.

Воспитание детей

В воспитании детей требуется любовь и уравновешенность, поэтому мать и отец должны просить Бога о том, чтобы получить спасение в первую очередь для себя, иначе собственный грех будет мешать им в воспитании ребенка. Подумай, что мы можем получить спасение от раздражения и гнева! Дети быстро замечают, когда родители раздражаются и тогда им тоже легко быть непослушными.

Обвинение

Все обвинения от дьявола. Не играет никакой роли в чём они берут своё начало. Обвинять других также опасно, как впустить обвинителя в свою жизнь. Обвинитель не дает нам надежду. Бог не имеет никакого отношения к обвинению, но Он приходит с напоминанием, которое дает свет и надежду.

Быть нищим в самом себе

Осознание человеком своей ничтожности имеет огромное значение. Если человек велик в своих глазах и пресыщен, такой человек не может получить что-либо от Бога. Это жуткий дух, встречающийся в человеке, дух, который препятствует всякому духовному росту и развитию.

Эти цитата взяты из книги «Эстер Смит – ее жизнь в общении с Иисусом и со святыми»
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norge | brunstad.org

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.