10 цитат Акселя Й. Смита

10 цитат Акселя Й. Смита

Слова мудрости для тех, кто стремится к богобоязненности.

Аксель Й. Смит был богобоязненным человеком, из которого излучались добродетели Христовы. Он посвятил свою жизнь служению людям, приводя их ко Христу.

Смит хранил верность Евангелию, побеждал над грехом, и находился в глубоком и постоянном внутреннем развитии во все дни своей жизни. Он испытывал искреннюю заботу о других людях, и желал, чтобы каждый смог найти путь, ведущий к миру и радости. Подробнее о А.Й. Смите ты можешь прочитать здесь.

Приведенные ниже, цитаты Акселя Й. Смита освещают законы Духа, добродетели Христа и обетования, принадлежащие тому, кто богобоязнен.

Выбор в ежедневных обстоятельствах

Сегодня я должен сделать свой выбор. Выбор между жизнью и смертью, между злом и добром. Я делаю свой выбор, когда принимаю, или же отвергаю законы Божьи, которые пишутся в моём сердце.

Заботы.

Всё, что мы говорим и делаем, заботясь и беспокоясь, является напрасно потраченным временем. Всё, что мы говорим и делаем, находясь в Духе веры, приносит нам изобилие богатства славы Его в этой жизни и вечности.

Духовный израильтянин.

Истинный духовный израильтянин рожден словом истины к свободе и победе. Он всегда носит с собой обетования, где бы он ни был. Он всегда полон благословений Божьих.

Милость, которая возвеличивает человека.

Быть твёрдым и жестоким – легче всего. Мстить, воздавать злом за зло. Однако милость делает человека воистину великим. (2 Царств 22:35-36)

Испытывать свои дела.

Мы можем быстро начинать испытывать дела других людей, но это не является полезным для нас, если идёт речь о вечности. Лучше испытывать свои собственные дела и размышлять о том, каким образом всё может стать ещё более совершенным для чести Божьей.

Любовь.

Посредством послушания Христовым заповедям мы приходим к совершенной любви, которая помогает нам любить друг друга так, как Христос возлюбил нас. Это является самым великим, что мы можем достичь с помощью любви Христовой. (Иоанна 13:34)

Божьи обетования.

Все обетования Божьи истины. Они исполнятся в нас, если мы исполняем условия. Если мы побеждаем, то и унаследуем всё и воссядем на престоле Его вместе с Ним. (Откр. 21:7 og Откр. 3:21)

Доброта.

Доброта является одним из прекрасных плодов Божьих. Если мы хотим возвещать славу кротости, тогда в нашей жизни должно произойти сокрушение всех твёрдых комков. Кротость тесно связана с мудростью, которая свыше. Мудрость, которая чиста, мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов. (Иакова 3:17)

Следовать за Христом.

Услышали ли мы в своём сердце голос Пастыря: «Следуй за мной!» Это такое великое избрание, что всё остальное в нашей жизни должно отступить перед этим голосом. Если мы оставляем что-то для себя, тогда мы не достойны Царствия Небесного.

Дух веры

[Дух веры] – Дух полный мира и радости. Он полностью полагается на Бога чудес и Его Слово. Он радуется и находится в полном покое. Его якорь находится в небесах, а не на земле. Поэтому Дух веры не разочаровывается и не теряет мужества. Он удерживает своего владельца на высоком и святом основании. Дух веры видит славу за болезнями, страданиями и стеснениями.

Приведённые выше цитаты взяты из статей,опубликованных в журнале «Скрытые Сокровища»: «Вот этот день», «Заботы», «Духовные израильтяне», «Кротость», «Испытывайте самих себя», «Заповеди преданные им», «Истина, которая в нас», «Что тебе до них? Ты следуй за мной!» og «Дух веры».

© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norway | brunstad.org

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.