10 ободряющих увещеваний тем, кто борется добрым подвигом веры.

10 ободряющих увещеваний тем, кто борется добрым подвигом веры.

Сегодня подходящий день обновить свой завет христианина и поставить перед собой цель, к которой ты можешь стремиться в своём развитии.

  1. Иди вперёд по Божьему пути. Не оглядывайся назад, подобно Лотовой жене. Продолжай говорить «да» Иисусу, потому что Он превыше всего. Забудь то, что позади и спеши к сокровищу, которое ждёт тебя в небесах. (Флп. 3:12-14; Матф. 6:20).
  2. Не люби мир, ни тех вещей, которые в мире. Никогда не стремись к тому, что в мире, а к тому, что в горнем, так как Царство Небесное состоит из праведности, мира и радости во Святом Духе. Божий Дух приводит нас к глубинам этого Царства, где мир становится, как поток, а праведность, как морские волны. (1 Иоанна 2:15; Колос. 3:1-2; Римл. 14:17; Исаии 48:18).
  3. Никогда не противься Божьему Духу, позволь Ему вести тебя и руководить тобой. Он может привести тебя ко всей истине. (Иоанна 16:13).
  4. Не бойся, когда ты попадаешь в огненные испытания, так как огонь переплавляет золото. Огонь не обожжёт тебя, и воды не потопят тебя. (1 Петра 1:6-7; Исаии 43:2).
  5. Ищи питания для своего духа. Питание для твоей духовной жизни состоит из жизни и мира, так как помышления Духа это жизнь и мир. (Римл. 8:6).
  6. Открой своё ухо для голоса Божьего Сына, тогда ты сможешь отличить голос пастыря от голоса наёмника. (Иоанна 10:11-12:27).
  7. Не будь доволен религиозной внешностью, в то время как внутри тебя наполняют мирские вещи. Удаляйся от этого безумия. Держи знамя чистоты и не заключай союза с миром. Здесь ты должен быть радикальным, потому что Христос и Велиал, как и Бог и мир не могут быть единым целым. (2 Кор. 6:14-17).
  8. Никогда не стыдись имени Иисуса, но возвещай его, чтобы твоё дерзновение и награда умножались. (Римл. 1:16).
  9. Если тебе не хватает мудрости от Бога, тогда проси её у Него, потому что Он даёт охотно и без упрёков. Если ты хочешь учиться у Бога, тогда общайся с Ним, потому что мы становимся похожими на тех, с кем общаемся. (Иакова 1:5; Иакова 4:8).
  10. Продолжай говорить «да» Иисусу и «нет» самому себе и миру. Тогда твоей речью будет лишь «да» и «нет», и ты знаешь, что всё остальное от дьявола.
    (Матф. 5:37)

 

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.