Знаешь ли ты, что жизнь Иисуса может стать твоей жизнью?

Знаешь ли ты, что жизнь Иисуса может стать твоей жизнью?

Послушание словам Иисуса приведёт нас к жизни в преизбытке.

Иисус есть жизнь.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня.” Иоанна 14:6.

“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков… И Слово стало плотию, и обитало с нами…” Иоанна 1:1,4,14.

“Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.” Иоанна 6:63.

“Симон Пётр отвечал Ему: Господи! К кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни.’” Иоанна 6:68.

Соблюдай заповеди Его.

Если мы хотим, чтобы жизнь Иисуса стала нашей жизнью, мы должны быть послушными Слову жизни. Мы должны соблюдать Его заповеди. “Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои.” Иоанна 14:15. Целью и намерением жизни и слов Иисуса было, чтобы эти слова могли стать и нашей жизнью. Мы должны каждый день брать на себя крест свой и следовать за Ним. ( 9:23) Так мы придём к вечной жизни.

“Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.” Римл. 8:29. Это означает, что тех, кто исполняет Его заповеди и преобразовывается в Его образ должно быть много. И это наш выбор. Мы выбираем делать добро, и это приносит нам жизнь и благословение! (Второз. 30:15,19) И конечно, для того, чтобы делать это мы должны быть знакомы с Словом. “… занимайся чтением, наставлением, учением… О сём заботься, в сём пребывай…” 1 Тим. 4:13,15.

Жизнь Иисуса в нас.

“Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти… Если мы живём духом, то по духу и поступать должны.” Гал. 5:16,25. здесь мы видим, как мы должны жить. Послушание заповедям Христа приводит нас к победе над похотями, которые живут в нашей плоти. Мы должны следовать увещеванию: “Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, to к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.” 1 Тим. 6:12. Для того, чтобы мы могли подвизаться добрым подвигом веры, Бог даёт нам Святого Духа, который указывает на то, что нам ещё предстоит преодолеть и даёт нам необходимую для этого силу.

Затем в нас является жизнь Христа. (2 Кор. 4:10) Мы становимся представителями Его жизни. Мы живём во славу Ему. Когда же Он явится, мы будем чисты, как Он чист. Мы будем подобны Ему! (1 Иоанна 3:1-3)

Слава Иисусу, Который пришёл на землю, чтобы указать нам на путь к жизни, чтобы мы могли иметь жизнь и жизнь с избытком! (Иоанна 10:10) Жизнь, которую мы получаем, намного больше всего того, что мы могли бы получить на этой земле. Уже здесь на земле мы начинаем вкушать жизнь вечную – благословенные плоды Духа.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.