Желание верить

Желание верить

Слышал ли ты когда-нибудь слова: « Я не могу верить в Божье слово, у меня не получается!»?

Слышал ли ты когда-нибудь слова: « Я не могу верить в  Божье слово, у меня не получается!»? Именно это я услышала  от молодого человека, стоящего перед выбором дальнейшего пути в жизни.

Но разве вопрос веры касается того, что мы можем?

В Матф.23:37 Иисус говорит: «Сколько раз  хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!».

Иисус спрашивал о желании, когда хотел собрать Израильский народ, но должен был признать, что многие не захотели поверить.

Иисус приглашает нас через Божье слово, но вопрос заключается в том, хочу ли я верить.

И сегодня Иисус по великой своей милости приглашает нас через своё слово. Вопрос заключается в том,  верю ли я.
Для того, чтобы верить не нужны ни особенные способности или знания. Для этого не нужно быть каким-то особенным или духовным человеком. Принять решение верить – может каждый из нас. Вера связана с послушанием (Рим.1:15, 16:26).

Почему так трудно верить?

Мы читаем в Библии об израильском народе, блуждавшему по пустыне. Они получили обещание о земле, в  которой текло молоко и мёд. Израильтяне многократно пережили Божью силу и чудеса, но, не смотря на это, им пришлось провести сорок лет в пустыне. Там они и умерли, так и не войдя в обетованную землю.
Почему они в своём неверии выбрали смерть?
Потому что они остерегались борьбы против врага. Они не хотели страдать и бороться за  обетованную землю.

Вера ведёт меня к послушанию Божьему слову.

Чтобы слепо предаться вере в Божье слово, в то, что оно является истиной, я должен приготовиться исполнять то, что там написано. Вера приводит меня к послушанию Божьему слову. Здесь требуется твёрдое решение, так как мне придётся переживать борьбу, по мере того, как я буду отрекаться от всего своего. Но тогда я и получу всё, как написано в Откровении 3:21: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле его».

Вопрос заключается в том, хочу ли я!
Многим кажется это глупым верить в то,  что это обещание  когда-либо осуществится. Истина же заключается в том, что живая вера в эти слова, приведёт меня к счастливой жизни в надежде о вечной славе вместе с Иисусом.

Вопрос заключается в том, хочу ли я!
Это решение я могу принять когда угодно. Началом может  стать простая молитва:
«Дорогой Бог, помоги мне верить в Тебя».

Для Бога такие решения очень ценны. Это могут быть твои первые вздохи о спасении или  же шаги в послушании по пути в борьбе против врага. Он не замедлит укрепить наше желание к добру и наполнит нас верой. Тогда выбирать путь в вере через послушание станет  легче.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.