Являются ли переживания необходимой частью нашей жизни?

Являются ли переживания необходимой частью нашей жизни?

Есть ли у тебя поводы беспокоиться? Прочитай это!

Беспокойство и переживания легко проникают в мысли многих людей в течение дня. Даже не смотря на то, что многие из нас живут в благополучии и благосостоянии.

Это возможн – стать совершенно свободным от всех негативных мыслей.

Начать беспокоиться – очень легко. Например, родители часто могут  думать: Хорошо ли моим детям? Что если кого-то из них собьет машина?  Может над моим ребенком издеваются в школе? А что если мой ребенок заболеет? Этот список может быть бесконечным, и эти вопросы действительно могут стать источником беспокойств для родителей.  Молодежь тоже беспокоится. В средствах массовой информации часто пишут, как молодежь боится сдавать экзамен, боится плохо выглядеть и не соответствовать общепринятому идеалу, боится быть непринятыми окружающими.

Беспокойство может проникнуть в мысли любого человека и большинство людей думает, что это естественно и с этим ничего нельзя сделать.  Но на самом деле, все можно изменить. Мы можем полностью освободиться от этих негативных мыслей, которые делают нашу жизнь и жизнь окружающих нас людей такой трудной.

Но как мне это сделать? Своими силами человеку это невозможно. Конечно, можно попробовать прибегнуть к помощи самоконтроля или попытаться приложить усилия, но собственными силами, человек не сможет полностью стать свободным.

Помощь рядом! Она заключается в вере в Слово Божье, Слово, которое Бог дал нам в Библии, в качестве рецепта счастливой жизни на земле и в вечности.  Эта истинная помощь доступна тем, кто искренне ищет её, и тем, кто осознал, что не сможет справиться самостоятельно, без помощи Бога и Его Слова.

Проверено и испытано

Я говорю из собственного опыта. Я страдаю от редкого неизлечимого вида рака. Ни один врач не может сказать мне, сколько времени мне осталось жить.  У меня есть муж и четверо детей, о которых я должна заботиться. Я прошла через тяжелое время неопределенности, неохотно работающих врачей, операцию и химиотерапию, и, конечно же,я искушалась к тому, чтобы сильно переживать. Искушение было сильным. Я балансировала на краю пропасти беспокойства и депрессии, которые поднимались во мне.

Если бы я полагалась только на свои собственные силы, то негативные мысли давно бы поглотили меня.  Но я получила помощь, которая заключалась в искренней детской вере в Божье слово. Две цитаты из Библии очень укрепляли и поддерживали меня.

Первый стих написан во многим известном Псалме 22: «Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость будут сопровождать меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни!»

Второй написан в Фил. 4:4-7 «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».

Дальше написано: «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте».

Вместо того, чтобы переживать, я могу наполнить свой разум добрыми мыслями, которые будут вести меня к добрым делам. Я могу активно работать со своими мыслями и просить Бога о помощи. Какой прекрасной тогда будет наша жизнь!

Я выбрала веру

Я выбрала поверить в эти слова. Иногда это нелегко, но я молила Бога о помощи и получила её. Сейчас я прохожу курс химиотерапии, но большую часть времени я чувствую себя хорошо. Я решила жить сегодняшним днем и больше не беспокоиться о будущем. Я твердо верю в то, что Бог со мной, и Он сделает все самое лучшее для меня и моей семьи. (Рим. 8:28)

Я могу описать себя, как счастливого человека. Через веру в Бога и в Его слово это возможно для всех, вне зависимости от того, в какой жизненной ситуации человек находится.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.