Является ли Христос господином твоего сердца?

Является ли Христос господином твоего сердца?

Как ты думаешь, какой будет жизнь человека, Господом и Учителем которого является Иисус?

Представь себе, как Иисус Христос – сын Божий сидит и управляет с трона наших сердец, как власть имеющий. Как ты думаешь, какой будет жизнь человека, Господом и Учителем которого является Иисус?

Много ли людей могут сказать, что Христос является Господином их сердца? Иисус говорит: “Что вы зовёте Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?” Луки 6:46. В сердце находится источник жизни. Христос является жизнью и светом для людей. Мы воистину являемся христианами, когда Он становится единым Правителем на престоле нашего сердца. Это настоящее христианство. Многие пытаются прикрыться им, однако лишь немногие являются истинными христианами. И так как подавляющее большинство так называемых христиан всегда обеспокоены чем-то, было бы богохульством сказать, что Христос восседает на престоле их сердец.

Перестань грешить!

Если бы Христос был твоим Господом, тогда тебе бы не пришлось просить прощения. Задумайся над этим! Если бы Он управлял со Своего трона день и ночь в твоём сердце, тогда за что тебе пришлось бы просить прощения? Если бы всё шло согласно Его желаниям на протяжении всего дня, за что тогда просить прощения? Люди могут называть Его: “Господи! Господи!”, не исполняя Его воли, и не повинуясь Ему, идя своим собственным путём. Они ищут Христа, но не для того, чтобы предоставить Ему место господина в их жизни. А Он желает руководить нашей жизнью, если мы тоже желаем этого.

Большинство людей хотят получить помощь, когда они в ней нуждаются, получить прощение за свои грехи, однако кто хочет, чтобы Он стал их Господом? Это ложь, глупость, лицемерие и игра – называть Его Господом, если на самом деле ты не желаешь, чтобы Он стал твоим Господом. Тогда ты должен перестать называть Его Господом. И так же если ты хочешь, чтобы Он управлял тобой, тогда ты должен перестать грешить. Разве мы потеряли что-то, позволив Ему стать нашим Господом? Мы теряем только то, что является злом! Мы теряем то, что не имеет в себе никакой ценности! Что же мы получаем? Мы получаем мудрость и любовь Бога и Христа. Любовь Божья побуждает нас исполнять Его заповеди. (1 Иоанна 2:5)

Грех является нарушением закона, однако если мы падаем, мы можем получить прощение. Природный разум и ум человека приводят его к погибели и ко греху. Когда Христос становится Господом в нас, тогда на земле наступает рай. Представь себе, какой будет твоя жизнь, когда Он, Кто является Мудростью, будет руководить нашими шагами, и когда Христос, Который является олицетворением любви восседает на престоле нашего сердца. Когда всем правит сама любовь, тогда всё, да, абсолютно всё, будет служить ко благу! (1 Кор. 13:7)

Сила в жизни, когда Христос является Господом.

Такова природа любви! Тогда Иисус Христос – Сын Божий будет сидеть на престоле твоего сердца и управлять, как власть имеющий. Большинство людей впускают Его внутрь в качестве гостя, и когда Сын и Отец иногда приходят к тебе в гости, людям это нравится, они наслаждаются этим. Это касается большинства так называемых христиан!

Когда Христос освящен быть Господом в нашем сердце, тогда Он пребывает в Нём постоянно. Он находит в нём постоянную обитель для себя. Любовь вошла в него и никогда не покинет его. Она руководит нами и направляет нас! Когда любовь приходит в гости, ты вкушаешь её вкус, однако, когда любовь – это Господь, тогда ты обладаешь ею постоянно. Тогда ты начинаешь практиковать её в своей жизни. Как правило, любовь посещает людей несколько раз, поэтому те, кто ищет Бога переживают, как иногда они вкушают сладость Его близости, когда же Его нет рядом, они продолжают блуждать во тьме.

Те, в ком любовь стала пребывающей силой, получили всё то, о чём написано в Кор. 13 гл. К сожалению, в сердцах так называемых христиан правит сатана. Несмотря на то, что они на протяжении длительного времени прославляли Бога, они внезапно оказываются наполненными сатаной. Христос управлял лишь на протяжении короткого времени, что же произошло потом? Здесь произошёл переворот и открылось, кто управлял их сердцами на самом деле. Каждый, кто хочет идти своим собственный путём, говорит: “Здесь должны быть границы!” Однако какая небесная атмосфера будет наполнять и окружать нас, когда Христос является нашим Господом!

Вверь в Слово Божье! Освящение подразумевает под собой отделение и удаление. Оно обладает неограниченной властью. Царь должен быть абсолютным царём. Когда Христос является единственным правителем, не будет происходить ничего плохого, так как Он производит только любовь и добро. Лучшего правителя не существует. Когда же тот, кто правит, правит в совершенстве, тогда всё будет совершенным. Это стопроцентная истина.

Христос является строгим Господином. Он думает только о самом лучшем для меня. Я хочу рекомендовать вам такого Господина! Позволь Ему стать твоим Господом и Правителем! Любовь не ищет своего, но ищет того, что служит ко благу других людей. Поэтому я хочу посоветовать вам святить Его, как Господа в сердцах ваших!

Эта статья впервые была опубликована в журнале “Скрытые Сокровища” в январе 1952 г под заглавием “Христос, как Господь.”
 © Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.