Я борюсь за свою вечность

Я борюсь за свою вечность

Я получила обетование о вечности, которое стоит того, чтобы за него бороться.

Почему так важно не допускать даже самой маленькой мысли в сердце, если я знаю, что это неправильно?

В Песнях Песней Соломона 2,15 написано: «Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники!» Я получила обетование о вечности, за которое стоит бороться. Эти маленькие мысли подобны «лисятам», которые могут испортить всё.

Непрошенная мысль приходит ко мне в голову. Эта мысль не была благородной и чистой (Флп. 4,8). Эти помышления совсем не те, которые я избрала бы сам. Но я устала и у меня не хватило сил и энергии отвергнуть эту мысль в этот раз. Я действительно был искушена, чтобы просто дать место этой мысли. Я должна была бы начать сознательную борьбу, и сказать: «Нет! Я не допущу, чтобы этот грех жил!»

Я помолилась Богу, и попросила Его укрепить меня, чтобы я могла твёрдо стоять в искушении. Я думала о том, что написано в Библии, как я должна поступать с такими помышлениями. Несмотря на то, что я была искушена к тому, чтобы разрешить этой мысли жить во мне, я не поддалась. Я победила в борьбе, а сатана потерпел поражение.

Почему я должна бороться с грехом?

И тогда я подумала: «Почему я должна противостоять таким мыслям? Разве эти помышления – грех?» Я знаю, что грех – это то, что делаешь против Божьего Слова и воли, и это заранее известно тебе. В Библии написано, что мы должны «пленять всякое помышление». (2 Кор. 10:5) И я знаю, что грех зарождается в помышлениях. Грех проявляется не только во внешнем. Но может быть и в подсознании, я всё ещё думаю: «Какой вред это может принести? Это не так страшно. Это не имеет никакого влияния на других, никто не узнает об этом».

Тогда я думаю о моем небесном Женихе; и это является причиной, почему я должна умерщвлять всякий грех, который зарождается в помышлениях. Иисус жил здесь на земле и был искушен во всем, так же как и я, но не согрешил! (Евр. 4:15-16) И потому что Он совершил это для меня, Он оставил следы, по которым я могу идти. «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха…» (1 Послание Петра 2,21-22) Это является причиной того, почему я должен умерщвлять все эти помышления; ничто не должно получить разрешения жить. После всего того, что Он сделал для меня, я должна делать это, чтобы быть угодным Жениху, и быть достойным Его.

Я живу для вечности

Несмотря на то, что я живу здесь на земле, я живу для вечности. То, как я буду проводить вечность, полностью зависит от того, как я живу здесь на земле. В Евангелии от Матфея 7,21 Иисус говорит: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.» В вечной жизни нет места никакому греху.

Когда поддаёшься греху, большой он или маленький, это всегда приносит плохие результаты, независимо от того, могу ли я видеть это в час искушения или нет. «Ибо возмездие за грех — смерть.» (Римлю 6:23) Бог не хочет, чтобы я страдала, или чтобы мне было плохо. Победить над грехом – это, во всех отношениях, только для моего блага. Эти результаты я смогу увидеть, ещё живя здесь на земле, и позже в вечности. И дальше: «а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»

Это то, ради чего я борюсь: моё вечное призвание с Иисусом Христом, моим вечным Женихом. Моим желанием является быть невестой без пятна и порока, которая достойна Его. Невероятное призвание. Здесь на земле нет ничего, ради чего стоит потерять это призвание. Несмотря на то, что я чувствую, я оставляю мои собственные мысли и волю, и хочу быть послушной голосу Бога в моём сердце.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.