Кто может видеть Иисуса?

Кто может видеть Иисуса?

Иисус сказал, что только немногие смогут увидеть Его. Находишься ли ты в их числе?

Иисус сказал Своим ученикам “Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо  живу, и вы будете жить.” Иоанна 14:19.

Кто может увидеть Иисуса?

Иисус мог бы показать Себя людям, просто появившись перед их дверью, творя чудеса для них. Но у Бога были другие намерения. Он сделал так, что только те, кто живёт с Иисусом, и те, кто позволяет Ему поселиться в своих сердцах, способны увидеть Его.

Между духом мира и Духом Божьим существует огромная разница. Сатана является князем мира сего, и это он управляет духом мира. И этот дух поддерживают духовные носители зла. Пока человек находится в духе мира, тогда тот, кто является князем этого мира, ослепляет его глаза. Вот почему люди не могут видеть и понимать свет, который исходит от Евангелия. В Иисусе и в Его Отце один Дух. “И так как они не знают Отца Моего,” – говорит Иисус, – “не знают и Меня.” (Ефес. 6:12; 2 Коринф. 4:3-4; Иоанна 14:7.)

Ещё: 6 вопросов о духе времени.

Иисус стучит в твою дверь.

Поскольку Дух Иисуса является полной противоположностью духа мира, то те, кто находится в этом Духе, никогда не смогут понять его. Иисус стоит у двери и стучит. (Откр. 3:20.) Однако на этой двери только одна ручка, и она расположена изнутри. Поэтому Он не может войти, если ты сам не откроешь дверь и не впустишь Его. Ты должен хотеть этого. Он не хочет рабов. Он не хочет никого, кроме тех, кто является дочерями и сыновьями Бога Всемогущего, тех, кто  был призван жить этой жизнью, до создания этого мира. Они открывают дверь своего сердца перед Ним и впускают Его. Они знают, что это то, чего они хотят здесь в своей жизни.

Если ты устал от мира и от того, что он может предложить тебе, и чувствуешь, что это всё цистерны с ядовитой водой, отравляющей и разрушающей твою жизнь, если это всё надоело тебе, тогда открой дверь! Иисус взывает к тебе, говоря: “Кто жаждет, иди ко мне и пей. А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.” Иисус является этим источником, и когда этот источник начинает истекать из нас, тогда и мы получаем то же Дух и ту же жизнь. (Иоанна 7:37-38; Иоанна 4:14.)

Мы будем с Иисусом в вечности!

Тогда мы становимся активными во всём, что является добрым, и в нашей жизни происходит преобразование. Мы становимся новыми людьми. Всё становится новым. Мы пьём из этого кристально чистого источника, который исходит от престола Бога и Агнца. Он наполняет нас, а всё, что ещё остаётся нечистым приносится в смерть. Тогда то, что исходит из нас к людям является кристально чистым и они могут видеть истинное христианство. Это великая слава.

Иисус говорит: “Ещё немного, и мир уже не увидит Меня…” Однако обращаясь к Своим ученикам он сказал:“…а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.” Иоанна 14:19. Поэтому те, кто увидит Иисуса, это те, ко находится в том же Духе и у кого то же самое стремление, которое было и у Него. Они увидят Его и пребудут с Ним навсегда. Остальные никогда больше не увидят Его. Там будет четкая граница. И такая же чёткая граница проходит между теми, кто в духе мира и теми, кто в Духе Божьем в своей жизни. Слава Богу за это.

Эта статья была написана, основываясь на проповеди Коре Й. Смита 24 -го января 2020 г.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.