Впусти Царя славы!

Впусти Царя славы!

Наше тело является храмом Господа – домом Господа, где Он будет жить и являться полноправным хозяином.

«Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдёт Царь славы! Кто сей Царь славы? – Господь крепкий и сильный, Господь сильный в брани. Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдёт Царь славы!» Пс. 24:7-9.

Открой дверь сердца для Царя славы.

Христос заплатил за нас Своей драгоценной кровью. Мы не принадлежим самим себе. Наше тело является храмом Божьим – домом Бога, где Он будет жить и являться его полноправным хозяином. Если мы держим дверь сердца запертой для нашего Господа, и не впускаем Его, тогда мы разбойники и преступники, и нас ждёт заслуженный нами суд. Многие думают, что полностью закрыть Ему вход – слишком плохо, и они готовы предоставить небольшой уголок в своём сердце для Него, а в других тайных комнатах своего сердца они живут для себя, в суете и темноте. Но это не принесёт никакой пользы если мы откроем одну или две комнаты, или даже несколько комнат, если в то же самое время есть комнаты, в которых мы живём для себя, и куда мы не хотим впустить Иисуса. Независимо от того, большие мы преступники или нет, нас ожидает суд.

Давайте же полностью откроем дверь нашего сердца, чтобы Царь славы мог войти с полнотой славы и спасения! Чтобы смогли уйти всякая медлительность, ненависть, горечь, злые подозрения, зависть, стремление пустой чести и весь эгоизм и зло. Впусти любовь Христа и дух пробуждения в сердце! Какие славные времена настанут тогда, когда наши сердца будут открыты для Иисуса. Как-то кто-то сказал: «Ручка двери твоего сердца размещена изнутри, поэтому снаружи её нельзя открыть», и это правда. Иисус стучит, но Он не может войти, если мы не откроем Ему дверь. «Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших…» Евр. 3:7-8.

Царь славы приходит со светом и судом.

Царь славы несёт с собой свет и суд, поэтому многие боятся открыть дверь своего сердца. Пусть же ясный свет Господа проникнет в самые скрытые комнаты сердца, потому что свет и дом приведут нас к чистоте, миру и радости, свободе и победе.

В тот день, каждый, кто скрывал что-то во тьме, пожалеет о том, что испугался ясного света Божьего. В тот день, Тот, чьи глаза, как огонь, обнажит всё скрытое, Он будет судить каждого по делам их. (Откр. 20:11-15.)

Дух пробуждения заставляет нас пробудиться и быть заинтересованными в том, чтобы исполнять всё, от самой малейшей детали, в нашей повседневной жизни, во славу Иисуса Христа. Нам не нужно в беспокойстве своего ума метаться туда и сюда, чтобы придумать что-то. В таком состоянии мы мало или, скорее всего, ничего не сможем сделать, что было бы полезным. Мы получили дух силы, любви и целомудрия. С благодарностью и радостью, в вере и в покое, мы, бодрствуя в Духе Иисуса, будем находить возможности помогать и служить другим, делая добро на нашем жизненном пути.

Павел широко распахнул дверь своего сердца для Духа и силы Христа. «Для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.», – говорит он в Колос. 1:29. Подумай только, что если бы сила Господа смогла действовать в нас могущественно? Тогда мы смогли бы извлечь из этой жизни колоссальную пользу и богатые плоды. Давайте же впустим силу, и с её помощью будем работать над тем, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе. Да, пусть среди нас будет жизнь и в нас будут происходить: работа и пробуждение, как никогда раньше.

Пусть светильник и слава Господня всегда будут в центре, и да несёт каждый из нас в себе во всякое время истинное пробуждение и богобоязненность.

Эта статья впервые была опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в феврале 1944 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.