Вооружен к победе. Как получить победу над грехом.

Вооружен к победе. Как получить победу над грехом.

Ключём к победе в добрые и злые дни является любовь к Иисусу. Мы должны любить Иисуса больше, чем самих себя.

“Для сего примите всеоружие Божье, дабы вы могли противостать в день злый, и всё преодолев устоять.” Ефес. 6:13

Это действительно возможно – вооружиться к победе в борьбе с духовными силами зла. Мы можем стать сильными в Господе и в могуществе силы Его. Мы не должны недооценивать нашего сильного врага, которым является сам сатана с его духами. Если мы понимаем насколько это серьёзно, мы принимаем всё всеоружие Божье, чтобы получить победу в день злый.

Бог не подведёт нас.

Мы можем думать, что все силы тьмы обрушились на нас в злой день. Однако если мы хорошо подготовлены к нему, мы добьёмся победы независимо от того, каким бы ни был этот день.

Мы читаем о Иове: “Во всём это не согрешил Иов.” Он доверял Богу, что Он не подведёт его в день борьбы. Всё то, что Иов говорил о Боге – было правдой, в отличие от того, что говорили его жена и друзья. И Иов был благословен двойным количеством того, что у него было ранее из земных богатств. Он был способен произнести эти сильные слова победы: “Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!” Иова 1:21-22.

Мы должны вооружиться уверенностью веры в победу, как это делал Павел. Он говорил: “Как написано: "За тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обречённых на заклание. Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.” Римл. 8:36-37.

Ключом к победе в добрые и злые дни является любовь к Иисусу. Мы должны любить Иисуса больше, чем самих себя. “Блажен человек который переносит искушение, потому что быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.” Иакова 1:12.

Всеоружие Божье.

Дьявол приступает к нам с хитростью, поэтому мы должны оказать ему достойное сопротивление. “Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твёрдою верою . . .” “И убежит от вас.” 1 Петра 5:8-9, Иакова 4:7.

Дьявол трус. Он убегает от оружия света. Он пришёл только для того, чтобы убить, украсть и погубить. Прежде, чем мы сможем получить победу в больших сражениях, мы должны победить его в области тщеславия и гордых мыслей, восстающих в нашей плоти. Евангелие мира может привести эти беспокойные и эгоистичные мысли к покою.

Огненные стрелы лукавого будут погашены щитом веры.

Ты должен приступить и пить из источника Слова, прежде чем ты возьмёшь обоюдоострый меч Духа и щит веры и выйдешь против злых духов.

В небесах нас ждёт великая награда за победу.

Эта статья была впервые опубликована в журнале “Скрытые Сокровища” в октябре 1990 г, под названием “Сопротивление в день злый.”
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.