Внутренняя борьба

Внутренняя борьба

Что наполняет твою жизнь (и вечность)? Пустота или Бог? Враги внутри нас хотят отвлечь наши мысли от того, что имеет ценность для вечности.

Внутренняя жизнь и внутренние враги, с которыми нам нужно бороться, которых нужно побеждать и уничтожать. Врагами нашей внутренней жизни являются те силы, которые хотят рассеять наши мысли, сосредоточив наше внимание на внешних вещах. Эти враги - различные желания, которые стремятся отвлечь наше внимание, заставляя наши мысли цепляться за внешние вещи, вещи, которые исчезнут.

Это приведёт к погибели, так как то, к чему было привязано сердце, проходит, в то время как сам человек, являющийся вечным существом, наполняется пустотой, тогда как он должен был быть наполнен Самим Богом. Вот почему так важно, чтобы мы позволили Богу отвлечь наш разум от всего внешнего - того, что пройдёт и обратить наше внимание на источник жизни, который живет вечно, как и наша душа. Тогда радость и невыразимый мир наполнят нас, уже сейчас на земле во время тления и во всей вечности.

Да поможет нам Господь в этом.

Эта статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в феврале 1912 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.