Верь в Бога чудес!

Верь в Бога чудес!

Сравнивая нашу ситуацию с ситуацией детей Израилевых, когда они переходили Красное море, я понял, что есть обетование для тех, кто идёт в вере.

0 мин. ·

30 августа 2018 г. вся наша семья была готова встретить нашего ещё не родившегося ребенка. Снова новорожденный малыш в нашей семье, пять лет спустя! Моя жена - Нима и я приготовились ехать в больницу вместе с отцом Нимы, в то время как один из наших друзей приехал, чтобы посидеть с нашими остальными пятью детьми.

По прибытию в больницу, Ниму отвезли в родильную палату, а мы с тестем остались снаружи. Мне нужно было ненадолго выйти, а когда я вернулся, я нашел своего тестя в часовне больницы. Его глаза были красными, и он протянул ко мне руки, говоря: «У плода нет сердцебиения».

Эта новость была подобна удару молнии - неожиданной и шокирующей. Ведь раньше не наблюдалось абсолютно никаких признаков отклонений. Как можно было получить такие новости? В моей голове пронесся целый вихрь мыслей.

Иуда

И тут я увидел стих из Библии, написанный на стене больницы: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». Иоанна 10:10. Когда я поверил в написанное здесь, мое сердце наполнилось миром. Наш младенец, умерший в утробе матери, также являлся частью любви Иисуса к нам. Он любит нас так сильно, что хочет, чтобы мы получили жизнь - праведность, мир и радость в изобилии - не только в этой жизни, но и во всей вечности. И не только немного, но во всей полноте. Это потрясающее обетование!

«Ибо только я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». Иер. 29:11.

Эта ситуация также показала нам, что могущественная рука Божья была над нами. В 1 Петра 5: 6 мы читаем: «Итак смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесёт вас в Своё время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас». Да, это было время смириться под Его могущественную руку, чтобы Он мог возвысить нас и окружить Своей божественной природой. Подумай, что Бог хочет разделить с нами Свою природу! (2 Петра 1: 4.)

Мы назвали ребенка Иудой. Размышляя над ситуацией в течение следующих нескольких недель, мы пришли к пониманию того, что это «кратковременное и легкое страдание, которое производит в нас в безмерном преизбытке вечную славу». 2 Кор. 4:17. Иуда открыл нам небо и все, что чисто и благородно. Эта ситуация сделала нас более чувствительными к голосу и побуждениям Бога. Конечно, мы испытали горе, но также и благодарность. Иуда был первым в нашей семье, кто ушёл домой к Иисусу. Это укрепило нашу решительность молиться и бороться за наших детей, как в нашей семье, так и в церкви, чтобы каждый из них был сохранен во Христе и чтобы все они однажды встретились с Иисусом.

Время постепенно смягчило ощущения горя от потери Иуды. Иногда мы видели что-то, что напоминало нам о нем, и нас охватывала печаль. Новорожденные малыши в семьях наших друзей, напоминали нам о радости, которую мы получили бы от рождения ребенка. Но мы верили в совершенный план Божий для нас.

Сам Я пойду с тобой.

В ноябре 2019 года мы узнали, что снова ждём ребёнка. Мы были очень счастливы, но мы оба знали, что следующие девять месяцев не будут легкими; нам придется бороться с тревогой. Мы уповали на стих из 2 Тим. 1: 7: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия».

Примерно на пятом месяце беременности Индию поразил Covid-19. Во время пандемии коронавируса почти никто не выходил из дома. Но с учетом возраста и истории Нимы у нас не оставалось другого выбора, и мы вынуждены были ходить на приемы к врачу. По мере приближения срока родов Нимы увеличивалась и частота посещений врача. К июлю 2020 года, когда Нима должна была рожать, пандемия достигла пика первой волны в Бангалоре. В больницах не хватало коек для пациентов с коронавирусом, и ситуация была очень критичной.

За два дня до родов Нима сдала обязательный тест на Covid-19, и результат оказался положительным. Мы не были готовы к этому. Первыми мыслями были мысли страха и гнева: Неужели Бог считает, что мы сможем вынести всё это? Но Бог добр. Он дает слово, за которое нужно держаться во время испытания. Тогда мне пришла в голову фраза: «Красное море». Да, это было похоже на Красное море, через которое предстояло пройти детям Израиля. В Книге Исход 14:13 звучит обетование для них: «Но Моисей сказал народу: не бойтесь. Стойте - и увидите спасение Господне… » И в Исход 33:14 написано: « Сам Я пойду с тобой… »

Мы были первым домом в нашем жилом комплексе из 40+ домов, в котором был подтвержден случай заболевания Covid-19. Никто из нас не мог выйти из дома. Беременные женщины с Covid-19 относились к категории высокого риска, но эта больница могла принять Ниму только при наличии койкоместа в Covid-палате, а свободных мест не было. Если бы у Нимы начались схватки, а место так и не освободилось бы, ей не оставалось бы ничего другого, как рожать в какой-то другой больнице, определенной правительством, во то же самое время весь город трещал по швам от переполненных больничных коек.

Однако Бог добр. Он не испытывает нас сверх сил. У Нимы не начались роды до того, как появилась кровать в Covid-палате. Когда она вышла из дома и села в машину скорой помощи, я почувствовал, как невероятный покой наполнил её. Нам не разрешили сопровождать ее в больницу. Единственная молитва Нимы заключалась в том, что она хотела исполниться Божьим Святым Духом, и Бог действительно наполнил ее. Она сказала мне: «Рэй, я чувствую присутствие Иисуса прямо рядом со мной». Друзья из нашей поместной церкви, а также друзья по всему миру молились за нее. И впоследствии она отправила друзьям записку со словами благодарности:

«Благодарю вас, дорогие друзья... Я хожу с Божьей защитой, несмотря на то, что могу быть инфицированной и заражённой. Мой Бог не оставит меня и мою семью... Я держусь за обещание, которое я получила ранее из Псалма 90: 7-12: «Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится... ибо Ангелам Своим заповедует о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.»

Те, кто полагается на Господа, весело смотрят в будущее

Находясь дома с детьми, я тоже начал испытывать некоторые симптомы, связанные с необычной болью в груди. Но Бог помог мне продолжить работу по дому и не волноваться. Дети тоже не заболели. Бог не испытывает нас сверх сил! Он даже открыл сердца наших соседей, которые поддерживали нас в это время и приходили с едой.

Тем временем у Нимы вызывали роды, но ничего не происходило. Врач написал мне, что, учитывая ее состояние, им хотелось бы избежать кесарева сечения. Шло время, и его сообщения указывали на то, что он находился перед дилеммой. Однако друзья со всего мира молились за нас. Дома я позвал детей и мы помолились. Через полчаса я услышал, что ребенок родился. Позже врач сообщил мне, что это было чудом, что Нима родила естественным путём. Наконец-то мы пересекли Красное море!

После того, как Нима вернулась домой, ей пришлось провести две недели на карантине. Было очень необычно иметь дома новорожденного малыша, не имея возможности взять его на руки. Но по прошествии двух недель у всех нас было все хорошо, и мы были очень счастливы. Выздоровление Нимы было медленным, и нам пришлось неоднократно посещать больницу. Но радость Господа - наша сила. А радость, которую принёс нам наш малыш, не передать словами. Мы назвали его «Исаак», что означает «он будет смеяться». В эти времена неопределенности только те, кто полагается на Господа, могут смеяться и веселиться в ожидании грядущего времени.

В Иер. 31:13 написано: «И изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их». Господь действительно обратил нашу скорбь в радость!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.