Великие результаты сораспятой жизни со Христом.

Великие результаты сораспятой жизни со Христом.

Крест обладает настолько сильным действием, что он способен помочь нам в любых обстоятельствах жизни, независимо от того, кем мы являемся. В нём мы получили неограниченные возможности!

Победоносная жизнь!

К сожалению, не многие верят в победоносную жизнь. Многие пытались жить в победе, но давным -давно сдались, посчитав это невозможным и безнадёжным. Люди даже не думают больше об этой жизни. И это неудивительно всё то время, пока они не знают, что мы можем быть сораспятыми вместе со Христом, что мы можем умереть, живя здесь на земле.

Если ты не сораспят со Христом, тогда невозможно будет побеждать над грехом. Наш ветхий человек – наш ум, который соглашался со грехом и сознательно служил ему не может побеждать, как бы он ни старался, каким бы кротким он ни был. Он должен быть распят или отложен. Если ты не веришь в то, что твой ветхий человек распят с Ним, тогда ты не можешь побеждать, а если ты веришь, что он распят, тогда ты не можешь больше грешить. Одно из двух. Эти две вещи не могут происходить одновременно. Если произошло распятие, значит грех удалён из твоей жизни, а если же грех присутствует в ней, тогда не произошло распятие.

Покой в Боге.

Одним из величайших даров, которые мы можем получить здесь в этом мире – это получить покой в Боге и ощущать тишину и безопасность в любых ситуациях, в ветер и непогоду, во всех стеснениях и неудобных обстоятельствах. Это было бы невозможным без распятия. «А нечестивые – как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь Исайя 57:20-21.

Это наш ветхий человек, который так взволнован и не может успокоиться. У него много забот, он пытается сохранить так много вещей, которые он боится потерять. Он также полон недоверия и подозрений. Наш ветхий человек осуждён на смерть, и поэтому испытывает бесконечный страх и волнение.

Поэтому мы должны славить Бога за это колоссальное спасение и избавление в том, что мы сораспяты со Христом! Тогда наступает наконец-то мир и покой, мы ощущаем безопасность. Тогда мы приходим к покою в Боге. Тогда мы сможем сохранять покой во всех ситуациях жизни, как Иисус, когда он во время шторма спал в лодке.

Личный духовный рост.

Мы не можем прийти к духовному росту если наша плоть не стала распятой. Если мы не распяты со Христом, тогда мы во плоти и находимся под законом. Тогда мы являемся рабами греха и закона. Можно приобрести много знаний и познания о Библии, а также упражняться в красноречии, однако без духовного роста ты не сдвинешься с места. Твоя жизнь будет заключаться в согрешениях и получении прощении за совершённых грех, и так до бесконечности.

Это говорит само за себя, что пока наш ветхий человек жив, все эти старые вещи будут проявляться в нас снова и снова. И это находится в полной противоположности определению роста. Лишь после того, когда мы в вере увидим себя распятыми со Христом, мы можем вести речь о духовном росте.

Рост в Церкви Бога живого.

В одной песне так хорошо написано: «Если распяты – тогда лишь в нас дух единства, любви». И в ещё одной: «О, как хорошо встречаться, когда плоть распяли мы». Да, тогда всё будет к назиданию и ко благу.

Так же как никто из нас не может достичь чего либо, не находясь на кресте, так и Церковь не может расти ростом тела, без того, чтобы каждый её член был распятым. Или же другими словами мы можем сказать, что Церковь Бога живого состоит лишь из душ, которые стали распятыми со Христом. Иначе невозможно расти ростом Тела. Наш ветхий человек, который не стал распятым будет мешать этому росту.

Отрывок из статьи «Я сораспят со Христом», впервые опубликованной в 1937 г. издательтсвом "Скрытые Сокровища" ( Skjulte Skatters Forlag).
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.