В поисках истинного христианства.

В поисках истинного христианства.

Жизнь Верна полностью изменилась после того, как он встретил людей, проповедовавших жизнь Христа и живших так, как Он.

0 мин. ·

Жизнь Верна полностью изменилась после того, как он встретил людей, проповедовавших жизнь Христа и живших так, как Он.

Я чувствовал себя подавленным. Я думал: «Он не может быть прав». 55-летний мужчина, сидящий за столом, ударил кулаком об ладонь, и я представляю  себе,  что он чувствовал около 20 лет назад, когда его пастор уничтожил всякую надежду на победу над грехом. Интервью не было запланированным, но Верн Николетт рассказывает свою историю так, что нам почти не приходиться задавать ему вопросы. Он рассказывает о своём пути к Христианской церкви, где он после многих лет поиска наконец-то услышал Евангелие, о том, как прийти к той же самой жизни, которой жил Иисус.

В поисках истинного христианства.

Я постоянно чего-то искал. Я получил католическое воспитание, но в колледже я стал активным христианином. Я читал Библию самостоятельно или вместе с группой по изучению Библии в школе. Это была смешанная группа: одни были христианами с детства, другие –  католики, как и я, и другие, кто искал то, что мы не могли найти в других церковных общинах.

В конце учёбы я сильно устал от христианства. Мне было неинтересно находиться вместе с христианами. Не потому что они постоянно подчинялись законам и были такими скучными, а потому что они были очень поверхностными. "Всё в порядке! Бог очень добрый! Иисус уже всё сделал для нас!" Независимо от того, какой бы не был задан вопрос, в ответ всегда звучала эта фраза. Такое христианство приводило меня в растерянность. Такой христианский образ жизни был более безбожным, чем жизнь остальных студентов колледжа. Я не мог понять этого.

Прошло около 10 лет после окончания колледжа и  Бог начал отвечать на мои вопросы о христианстве.

Вынужден читать  Библию

Первые семь лет я пытался усвоить свои духовные переживания из колледжа. Я посещал церкви. Однако  я не мог найти там жизнь. Я перестал ходить в церковь, но я чувствовал потребность в том, чтобы читать Библию. В ней было что-то, но я сам не знал что. Как молодой инженер-аналитик я не  был готов признать, что это Бог работает во мне. Но это было именно Его работой.

Однажды, я открыл Библию и, почувствовал, что небеса открылись предо мной. Моё сердце изменилось, когда я читал то, что было там написано. У меня появилось глубокое чувство, что Бог действительно существует. Я начал верить в Божье слово  точно так, как там было написано, и я получил веру во многие вещи. Я читал о победе над грехом. Но никто другой не говорил и не проповедовал об этом, и я стал сомневаться. "Неужели это возможно? Написано, что я призван к победоносной жизни, но я не мог найти никого, кто верит в это или живёт такой жизнью". Повсюду я встречал  одно и то же: прощение грехов и на этом все.  Ничего о  жизни по слову Божьему. Написано, что я призван к победоносной жизни, но я не мог найти никого, кто живет такой жизнью

Мой пастор попросил меня сказать что-то на одном из собраний, и я говорил о победе над грехом и про Иисуса Навина и Халева, которые завоевали землю. Я описал  что "земля" это то, что находится внутри меня: мои желания, мои стремления к славе, и что  мы можем победить эти вещи так же, как и Иисус Навин и Халев.

Тогда пастор встал и сказал: "Но Иисус уже сделал всё это. Было бы очень хорошо, если бы мы тоже могли жить такой жизнью, но это не возможно".  Я почувствовал, что я упал духом. Я думал: « Он не прав!»  Я был уверен в этом.  Это не может быть правдой, это просто НЕ МОЖЕТ быть правдой! Всё было так ясно написано в Библии.

Тогда ещё я не знал, что скоро в моей жизни настанет неожиданный поворот. Я получу ответы на свои вопросы.

Я слушал их проповедь и видел их жизнь

В 1993 г. я познакомился  с Христианской Церковью. Я слушал их проповедь и видел их жизнь. Я находился в невероятном восторге, я был охвачен этим!

Я познакомился со многими людьми.  Некоторым было около двадцати, мне было 35. Несмотря на то, что они были моложе меня, их жизнь отображала доброту и чистоту. Всё, о чём они говорили полностью соответствовало Писанию. Они проповедовали о жизни, о которой было написано в Библии. Они верили в неё и это принесло результаты – славные результаты!

Иисус сказал, что дерево узнаётся по плодам, и я сказал себе: "Хорошо, плоды здесь гораздо лучше, чем то, что я когда-либо видел, и я буду в этой церкви  пока не найду дерева с лучшими плодами,  если такое дерево вообще существует. Я не встретил ничего, что могло бы сравниться с этим!"

Верн Николетт смеётся, и его глаза сияют. Этот 55-летний мужчина стал невероятно счастливым человеком. После 20 лет в Христианской Церкви  он может сказать:

"Их важнейшей проповедью является весть о том, что все могут жить так, как жил Иисус. Об этой жизни написано в Библии. Они не только говорят об этом, они и живут так, как говорят. Все обетования Библии – истинны. Победа над грехом – является путём к этой жизни. И эта жизнь для тебя!"

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.