Угроза взрыва. Покой среди паники.

Угроза взрыва. Покой среди паники.

Как угроза взрыва укрепила мою веру в Бога.

0 мин. ·

Работая медсестрой, человек может столкнуться с самыми разными ситуациями. Я работаю в отделении реабилитации в местной больнице. Я и мои коллеги тренируемся и учимся справляться с любыми чрезвычайными ситуациями, стараясь вести себя как можно спокойней, и действовать как можно эффективней.

В обычный рабочий день по громкоговорителю прозвучало сообщение, которое я еще никогда не слышала: “Код Сиерра активирован” Код Сиерра! Только работники больницы могли понять настоящее значение этих слов – поступило сообщение, что в больнице бомба. Новость распространилась с молниеносной скоростью – в шахте лифта заложена бомба. Я часто видела, как спокойно мои коллеги вели себя в экстренных ситуациях с пациентами. Однако сейчас их охватил страх и паника.

Вера и полное доверие Богу.

В то же время в моей голове прозвучала строка из песни “Он сосчитал все мои дни и по Своей милости хранит меня от беспокойства.” Вокруг меня была паника, однако внутри меня царил мир. Я никогда прежде не сталкивалась с чем-то подобным. Я верила, что моя жизнь в руках Господа, и мне не о чем волноваться. Через веру и полное доверие Богу, я получила мир и покой посреди, окружающего меня хаоса.

Я подумала о стихе, написанном в Пс.117:6, “Господь со мной, мне нечего бояться.
Что может сделать мне человек?” Я знала, что мне нечего бояться. Бог рядом, и Он держит меня за правую руку. (Пс.120:5) Я смогла продолжать заботиться о моих пациентах, как будто ничего не случилось. Через несколько часов правоохранительные органы сообщили, что нам больше ничего не угрожает.

Борьба с тревогой.

Может казаться так, будто спокойствие – это моя природная реакция. Однако на самом деле мне пришлось работать над тем, чтобы сохранить доверие к Господу.  По своей природе я склонна к волнению и переживаниям. Я искушаюсь к этому даже в незначительных ежедневных ситуациях, когда дело касается погоды, финансов или, когда я просто опаздываю на работу. Но даже когда ко мне приходят такие мысли, и я искушаюсь к чему-либо, то это совершенно не значит, что мне нужно начать переживать. Вместо этого я могу молиться Богу, который обещал дать мне помощь, чтобы я могла победить. (1 Кор. 10:13) Через борьбу и молитвы в каждой ситуации я получила веру в Бога. Только благодаря Его славе и милости я могу побеждать тревогу и получить непоколебимый мир и покой.  Я научилась доверять Богу и оставаться непоколебимой тогда, когда, живя по своей природе, я могла бы впасть в панику.

Эта история послужила хорошим напоминанием, что Слово Божье о победе над грехом работает. Это касается переживаний, зависти, гнева и всего остального, что находится в нашей плоти. Верность Богу ведет к преобразованию, и я могу стать совершенно новым человеком.  (2 Кор. 5:17) Тогда вместо стресса и страха, в твоей жизни будут царить покой и мир.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.