Три области, на которые должно быть направлено внимание каждого воина-христианина.

Три области, на которые должно быть направлено внимание каждого воина-христианина.

Всякий грех имеет своё начало в одном из этих трёх пунктов.

Во время войны можно видеть большое поле битвы, однако не все точки на протяжении фронтовой линии являются одинаково важными. Есть определённые пункты, которые являются особенно важными, такие как к примеру, Гибралтар. Там мы устанавливаем, как можно более сильное укрепление.

Таким же образом мы должны поступать, ведя духовную борьбу со грехом. И здесь есть некоторые очень важные пункты. Мудр и разумен тот, что укрепляет защиту в этих областях в своей жизни.

Одна из этих областей – Деньги.

Другая – Власть и честь.

Третья – Сексуальная мораль.

Тот, кто приложил все свои усилия, чтобы укрепить эти три пункта, сделал свою линию фронта неуязвимой. Такой человек, можно сказать, является непобедимым. Все главные падения в жизни человека происходят в следствии уязвимости одного из этих пунктов.

  1. Деньги обладают великой силой. Деньги ассоциируются со всем тем, что мы можем за них получить в этом мире. Если у человека нет победы над любовью к деньгам, тогда он не сможет, к примеру, побеждать и над гневом. Он очень злится если несёт потери в материальном плане.
  2. Власть и честь тоже являются важным пунктом. Он включает также в себя соблазн и обиды, которые встречаются очень часто среди людей. Желание получить честь, влияет на человека так, что он не способен много переносить, а может и совсем не может ничего переносить. Большая часть разделений в собраниях происходит по причине стремления к власти. Конечно же, люди приводят другие причины, приукрашивая тем самым истину, однако такой человек потерпел поражение у ворот крепости номер 2, это и является настоящей причиной разделений.

Стоит также заметить, что именно на эту область сатана устремил все свои усилия, когда он искушал Иисуса в течении 40 дней в пустыне. (Луки 4) Здесь упоминаются три заключительных искушения: первое было направлено на демонстрацию духовной власти. Второе искушение заключалось в том, что сатана предложил Иисусу всю власть мира. А третье предлагало Ему честь.

3: Сексуальная мораль – является третьим большим пунктом в нашей жизни. Многие потерпели поражение в этой области. Многие великие мужи, потеряли своё величие, потому что недостаточно укрепили этот пункт, и недостаточно бодрствовали в этой области. Даже Давид потерпел поражение тут, несмотря на то, что не погиб, и преодолел Соломона. Многие проповедники подверглись позору в этом пункте. Многие люди изменили своей вере и Иисусу из-за того, что не были внимательными в этой области и находились в отношениях, которые были вразрез с волей Божьей.

Очень много тех, кто находится в рабстве у своих похотей в этой области. В их числе есть и те души, которые во всём остальном достойны лишь похвалы. Поэтому очень важно с самого начала быть ревностным и внимательным в мыслях и во взглядах.

Если ты хочешь получить полную и окончательную победу, тогда ты должен ходить в силе Духа (Луки 4:14), тогда ты должен, как на настоящей войне действовать целенаправленно и осознанно, а также укрепить эти три пункта фронтовой линии. Тогда у нас есть надежда, что враг не сможет пробиться сквозь установленную нами защиту.

 Эта статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в мае 1932 г, под названием «Борьба со грехом». © Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.