Течения духов свыше и из преисподней.

Течения духов свыше и из преисподней.

Мы постоянно находимся под влиянием различных вещей. Вопрос заключается в том, для каких из этих вещей мы открываем свою дверь? Сторонниками каких духов мы являемся? И к какому результату это приведёт?

«И показал Мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.» Откр. 22:1. Другого такого чистого и истинного источника, кроме того, что истекает от престола Бога и Агнца не найти.

Дух, истекающий из преисподней – растление и проклятие.

В наше время существует очень много различных духовных центров, которые являются ядовитыми источниками преисподней. Те, кто занимается всей этой нечистотой, и у кого даже получается издавать её в печатном виде, те быстро обогащаются, превращаясь в миллионеров. Этот греховный поток, несущий с собой всякого рода растление, так активен в наши дни, как никогда раньше. Сторонники этого растления считают себя прогрессивно настроенными. Однако они лишь способствуют возвращению человечества ко временам Ноя, во времена Содома и Гоморры. Люди будут жить в такой же тьме, как тогда, когда Иисус вернётся на эту землю, и этот дух будет осуждён тем же судом, как и тогда. (Матф. 24:37-39)

Многие руководители, которые понимают, что ни к чему хорошему это не приведёт, не смеют высказать своё мнение, так как боятся, что их могут посчитать несовременными и занудами. Самые наглые и нечестивые приходят к власти, и к сожалению, их допускают к ней, так как большинство людей слабы и трусливы. Во все времена тех, кто хотел встать в проломе, борясь за правду и истину было не много, что же касается развития в противоположном направлении, то там никогда не было недостатка в сторонниках.

Что же является результатом этого наводнения растления? Ссоры, вражда, нищета, голод и нужда, переполненные тюрьмы, проблемы в отношениях между супругами, разводы, злоупотребление алкоголем и наркотиками, что приводит к растлению и несчастью. Чья это вина? Можем ли мы обвинять Бога? Что мы сеем, то и пожинаем! Те, кто верит, что будет лучше, если упразднить христианство и самого Бога, находятся в кромешной тьме.

Этот дух исходит из преисподней. Он не чист, и не несёт с собой ничего доброго, а только проклятие.

 Дух свыше – развитие и благословение.

Самые прогрессивные люди, которые жили на этой земле – это Иисус и апостолы, и все те, кто следовал по их следам, в том же духе, имея те же самые помышления. Результатом их работы является: праведность, истина, настоящие мир и радость, счастливые семейные отношения, милосердие, щедрость и всё, что драгоценно и благо. Если бы все люди придерживались этого, не было бы необходимости в полицейских или в военных. Тогда различного вида преступления и нарушение закона, насилие и мошенничество исчезли. Люди бы не голодали и не мёрзли. Миллионы сидящих в тюрьмах по всему миру могли бы обрести свободу. Тысячи маленьких детей, которые страдают от побоев брутальных родителей и жестокого обращения к себе, могли бы расти в счастливых гармоничных домах, которые озаряет свет любви.

Этот дух истекает от престола Бога и Агнца. Он добр и кристально чист. Он несёт благословение Божье с собой. Да прославлен будет Бог, за то, что в наше время можно найти то, что является таким кристально светлым и чистым, и что может и нас сделать кристально светлыми и чистыми. Эта кристальная вода не должна иметь вкус и цвет нашей природы, но она должна оставаться кристально чистой и нести благословение дальше – для нас самих и для окружающих нас.

«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, имели принять верующие в Него.» Иоанна 7:38-39. Да, представь себе, что мы можем быть наполнены этим чистым, живым и освежающим Духом с небес, живя в этом злом, нечистом и погруженном во тьму мире. Это живое христианство, а не то, что мы называем религиозностью.

Преобразование и спасение посредством Божьего Слова.

По своей природы все мы грешники и в нас нет правды. Да прославлен будет Бог, что посредством Евангелия мы можем очиститься и стать преобразованными.

Слова Иисуса были чистыми, поэтому те, кто внимал Ему и верил, очищались через Его слово. (Иоанна 15:3) Точно так должно быть и с нами. Большинство людей говорят и пишут слова, которые делают других нечистыми. Пётр проповедовал слово, благодаря которому люди получали спасение. Язычники, которые поверили в его слова, получили чистые сердца. (Деян. Ап. 11:14; Деян. Ап. 15:9)

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, – говорит Иаков, – потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. (Иакова 3:17)

Мудрость, которая земная, включает в себя: горькую зависть, сварливость, ложь, всё худое и всякое неустройство. (Иакова 3:14-16) Она земная, душевная, бесовская. В ней ты не найдёшь скромность и послушливость. Это мы видим и слышим ежедневно.

Чистота и сила Божья идут рука об руку.

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.» Матф. 5:8. Мы видим в Песни Песней 6:10, что невеста чиста и полна силы: «Кто это, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?» Чистота и сила Божья идут рука об руку. Это самая мощная сила, которую люди могут получить в своей жизни, чтобы побеждать над злом и делать добро, страдать и переносить всё с радостью.

Давайте высоко поднимем знамя чистоты в наше время! Тогда Сам Бог будет нашим Вождём, и Он приведёт нас к победе. Всё небо находится на нашей стороне в борьбе. Настанет то время, когда мы увидим, как святые и славные Его будут, как кристальные и чистые камни частью единого целого – нового города Иерусалима.
Это откорректированная версия статьи, опубликованной впервые в журнале «Скрытые Сокровища» в декабре 1969 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.