Седьмое удивительное обетование – сидеть со Мной на престоле Моём

Седьмое удивительное обетование – сидеть со Мной на престоле Моём

Седьмая статья в серии статей о нашей вечной награде.

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.» (Откр. 3:21)

Бог любит своё творение. Грех это разрушил, но план Божий заключается в том, чтобы привести всё обратно к своему первоначальному совершенному состоянию, и Он вознаградит тех, кто помогает Ему исполнить этот план.

Грех родился тогда, когда сатана захотел стать больше Бога, и это разрушило гармонию на небесах. Сейчас Бог хочет искоренить грех во всём своём творении, чтобы это не произошло снова.

Бог создал людей, чтобы они господствовали над грехом (Бытие 4:7). Весь Его план заключается в том, чтобы человечество ненавидело и противостояло греху, и говорило «да» своему Создателю. Это значит побеждать над грехом. Побеждающий над грехом в своей собственной жизни доказывает то, что Божий план совершенен и становится частью работы над искоренением греха. Каждый, кто   живёт этой жизнью, получит богатую награду. Это обетования для тех, кто побеждает.

Царствовать с Иисусом

Благодаря благодати Божьей ты получил возможность стать невестой Христовой! Невозможно и представить себе в полной мере насколько это велико. Это призвание вызывает в тебе нужду в верности и послушании, и твоё место там будет подтверждено. Как невеста Христа, ты будешь сидеть вместе с Ним на Его престоле, судить и царствовать на земле! Необходимую для этого мудрость, ты получаешь тогда, когда учишься жить победоносной жизнью.

Если ты господствуешь над грехом, тогда ты будешь и царствовать вместе с Ним!

Не жизненный опыт, как таковой учит тебя, а то, что ты извлекаешь из этого жизненного опыта. Здесь идёт речь о том, что происходит в твоих помышлениях. Тебя могут посещать греховные мысли, мысли зависти, гордости и многие другие. Однако ты не должен разрешить таким помышлениям жить в тебе! Они должны быть побеждены. Вместо того, чтобы допустить зависти руководить твоими действиями, ты должен научиться реагировать с мудростью и со страхом Божьим. Это то, что даст тебе право царствовать с Иисусом. Если ты господствуешь над грехом, тогда ты будешь и царствовать вместе с Ним!

Если же спросить сколько мы можем получить мудрости, то это зависит от тебя самого. Ты получаешь в твоей жизни бесчисленное количество возможностей, чтобы победить грех. Каждая из этих возможностей, и каждое из этих искушений – являются возможностями возрастать всё больше и больше в добродетелях Христовых и увеличивать свою вечную ценность.

Это единственный правильный способ отблагодарить Бога, и прославить Его за эту невероятную жизнь и неописуемую вечность, к которым я призван, и за Его неизменную доброту и любовь.

Лично я не хочу быть одной из угасающих звёзд, которые едва мерцают. Я желаю излучать свет солнца! Это единственный правильный способ отблагодарить Бога, и прославить Его за эту невероятную жизнь и неописуемую вечность, к которым я призван, и за Его неизменную доброту и любовь.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.