Рождён свыше

Рождён свыше

Многие люди не видят ценность в жизни Иисуса, и большинство людей также не имеют веры, чтобы прийти к той жизни, которой Он жил. Нужно быть рождённым свыше, чтобы увидеть Божье Царство.

Многие люди не видят ценность в жизни Иисуса, и большинство людей также не имеют веры, чтобы прийти к той жизни, которой Он жил. Нужно быть рождённым свыше, чтобы увидеть Божье Царство.

«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» Ин. 3:3. Это новое рождение совершается в нашем сердце и уме. После того, как человек рождается свыше, он начинает видеть вещи, которые он раньше не видел и вся его жизнь получает совсем новую систему ценностей. И только тогда человек получает понимание того, что ведёт к жизни и миру, и получает участие в той мудрости, которая принадлежит духовному миру. То, что человек очень ценил в этом мире раньше, теряет свою ценность и значение для него.

Павел испытал это новое рождение и описывает в своём послании, что сделало с ним оно: «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» Фил. 3:7-8. Те возможности, которые он увидел через Евангелие, помогли ему делать свой выбор без затруднения. Давайте будем жить в близкой и горячей взаимосвязи с Богом. Тогда мы будем иметь сердце, к которому Бог может говорить и в котором Он может действовать.

«Что же я говорю? То ли, что идол есть что – нибудь, или идоложертвенное значит что – нибудь? [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.» 1 Кор. 10:19-21.

Нельзя получить что-нибудь от Бога если живёшь в общении со злыми духами и таким образом ищешь то, что принадлежит этому миру. Если Бог не говорит к тебе и ты не переживаешь откровений и пробуждения в своей внутренности, то это приходит от того что ты получаешь мысли и импульсы от этого мира. Поэтому истинный христианин должен бодрствовать над своею жизнью и хранить себя таким образом, чтобы не начинать смотреть на вещи находящиеся вне нашего небесного призвания. «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» 1 Ин. 5:18. Невозможно жить как ученик, и одновременно смотреть на великое в этом мире. Это станет нечистыми источниками для жизни человека и уведёт прочь от глубокого общения со Христом и святыми.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» 1 Ин. 2:15-17.

Выдержка из статьи «Стань учеником Иисуса – жизнь в победе!»
Сентябрь 2006

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.