Роковой момент

Роковой момент

Когда ты борешься со грехом, который восстает в тебе, то важно подготовиться к этой борьбе заранее. Что является решающим судьбу моментом?

Когда ты борешься со грехом, который восстает в тебе, то важно подготовиться к этой борьбе заранее. Что является решающим судьбу моментом? Элиас Аслаксен написал об этом статью, о радикализме и о силе к действию.

Момент, когда мы искушаемся. Тогда мы должны нанести сильный удар. Если мы заранее не подготовились к этому, и не можем сразу привести это в действие, тогда зачастую человек сдаётся и падает в искушении. Искуситель – сам дьявол, не надо слушать его, нужно сразу наступать, стрелять и выпустить все пули, которыми мы запаслись заранее. Вооружение происходит в мирное время, чтобы всё было заранее готово. В противном случае нападение застанет нас врасплох, и мы потерпим поражение.

Если мы не приложим все свои усилия, к тому, чтобы победить, то мы заслужили поражение. Мы должны прилагать усилия, в Матф. 5:29-30 написано: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя…". Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не делать грех! Нам надо прежде всего вооружиться Словом Божьим, исполняться Словом жизни так, чтобы Оно пребывало в нас. Мы в Слове, и Слово в нас!

Большинство верующих слишком ленивы и медлительны, и не проявляют живого интереса к тому, чтобы совершенно освободиться от греха во всех областях жизни! Таковые, по словам Иисуса, не достойны Его! В Матф. 10:37-38 написано: "…не достоин Меня…" три раза подряд. В царство небесное войдут только те, кто всем сердцем предан Ему, горящие, заинтересованные и трудолюбивые люди. Пусть многие проснутся в эти дни для радикального покаяния и радикальной работы!

Статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в апреле 1977 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.