Настоящее христианство. Ключ заключается во мне.

Настоящее христианство. Ключ заключается во мне.

Открыв свои глаза, мы увидим, что решение всех проблем находится прямо перед нами. Мы только должны желать пожертвовать всем, что у нас есть.

0 мин. ·

Я вырос в небольшом городке на побережье, население которого преимущественно было белым. Я ходил также в школу, в которой учились дети преимущественно со светлой кожей. Но в то же время, когда я был подростком, трое из моих самых близких друзей были темнокожими. Цвет кожи никогда не волновал нас, нам просто нравилось быть вместе. Я знал, что им приходится сложнее, так как они относятся к миноритетной группе, и дети могли высмеивать их за их цвет кожи, но они просто не обращали на это внимание. Мы часто обращали это в шутку, но было очевидно, что такое отношение не казалось им смешным. Им нравилось, что я никогда не пытался стать таким, как они, и мы никогда не обращали внимание на то, что у нас различный цвет кожи. Мы были друзьями, потому что нам нравилось быть вместе, и цвет нашей кожи или расовая принадлежность не могли изменить это.

Я вырос в вере в то, что все люди созданы равными. И в надежде быть окруженным людьми, которые бы разделили эту веру, я переехал в Сан-Франциско, “всеобъемлющий” город. Не прошло много времени, как я заметил, что общество довольно быстро встречает свои ограничения, когда идёт речь о жизни по этому принципу. У меня появились друзья различных национальностей, с различной культурной принадлежностью и различным прошлым. Но я очень быстро понял, что независимо от того, как люди ни пытались бы быть добрыми друг ко другу, у них ничего не получается. Они высмеивают друг друга и осуждают, обсуждают за спиной других, и с неохотой слушают о вере, которая отличается от их собственной веры. Им даже трудно принимать людей с подобными перспективами.

Ответ.

Проведя два года в такой обстановке, я исполнился безнадежности. Переехав домой в Сан Диего, я начал искать ответа у Бога. И тогда Он привёл меня к человеку, который спас мне жизнь. Он был темнокожим, но не в этом дело, это его весть спасла меня. Его звали Джеттер Винсон и он ясно говорил о том, что выход заключается в том, чтобы найти грех в своей собственной природе и покончить с ним. Он говорил о том, что Иисус пришёл не только для того, чтобы простить нас, но чтобы спасти нас от греха, который связывает нас. Я быстро понял, что это является единственным решением моих собственных прблем и проблем всего человечества! Несмотря на все мои старания, у меня тоже были мысли осуждения по отношению к окружающим меня людям, и кто может спасти меня от таких вредных разрушающих мыслей?

Джеттер привёл меня к Иисусу, незнакомому мне ранее, Который сострадал мне в моих немощах, так как Он сам был искушён во всём подобно мне. (Евр. 4:15.) 11 лет назад я отдал своё сердце Иисусу, Который победил грех во плоти, и Который помогает также и мне каждый день побеждать над грехом. Я ещё не достиг совершенства, далеко от этого, но сейчас я вижу ясный путь, который ведёт к этой свободе от греха.

Выход заключается в том, чтобы следовать примеру Ииуса.

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это.» Пс. 138:14. Сегодня, как и прежде, многие люди не осознают того, что этот стих касается всего человечества. Если мы не можем видеть ценность в каждом человеке, независимо от его расовой принадлежности, политических взглядов, других факторов, определяющих его принадлежание тому или иному обществу, независимо от его размера, веса и т.д., как же тогда мы сможем способствовать установлению вечного мира? Помышления Иисуса заключались в том, чтобы мы были добрыми по отношению ко всем людям. Плотью Своей Он упразднил всякую вражду. (Ефес. 2:14-16.) Эта вражда приводит к разделениям среди людей. Ею являюся всякие арогантные и эгоистические мысли, мысли осуждения. Иисус сокрушил всё это, и поэтому Он мог любить всех людей совершенной любовью, несмотря на то, что не принимал их губительного образа жизни.

Мы видим отличный пример этому в истории о книжниках и фарисеях, которые хотели побить камнями женщину, взятую в прелюбодеянии. Иисус сказал им: «Кто из вас без греха, первый брось на неё камень.» Когда же все ушли, Иисус сказал женщине: «И Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.» Вместо того, чтобы осудить её, Он смог помочь ей, говоря: «Иди и впредь не греши» (Иоанна 8:1-11.) Иисус не лжец. Поэтому мы должны верить в то, что это правда и это возможно.

Начни с корня всех проблем.

Разве это не является решением всех проблем, которые у нас есть на сегодняшний день в мире? Разве не грех является корнем всех проблем в наших обстоятельствах в жизни? В Иакова 4:1 написано: «Откуда у вас вражды и распри? Не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?» Я думаю, если быть честными, мы видим, что для того, чтобы побороть проблемы этого мира, мы должны начать с самих себя. Способен ли я быть добрым, милосердным, любящим, миротворцем и т.д. по отношению к моим близким? А что если идёт речь о моих врагах? Могу ли я любить тех, кто ненавидит меня?

Это моя собственная воля делает меня несчастным и создаёт беспокойство внутри меня и вокруг меня, поэтому я нуждаюсь в спасителе. Иисус стал моим Спасителем. Поэтому я задаю вопрос: “Как мы можем помочь остановить расизм или решить мировые проблемы, не освободившись сначала сами от греха?” В мире появлялись и счезали различные движения, и некоторые из них оказывали положительное влияние на человечество. Я же лично выбираю движение, которое никогда не пройдёт, но будет существовать вечно. Тогда я могу стать орудием в руках Божьих, и Он сможет использовать меня для того, чтобы делать добро в этом мире. Я стою вместе с Иисусом, который хочет, чтобы все люди обрели спасение и жили хорошей жизнью, во благо окружающему их миру.

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.