Пусть долготерпение приведёт к совершенству

Пусть долготерпение приведёт к совершенству

Я должна признаться, что молиться о долготерпении никогда не привлекало меня. Это слышится таким пассивным, я же чувствовала, что я нуждаюсь в действии.

0 мин. ·

Я  должна признаться, что молиться о долготерпении никогда не привлекало меня. Это слышится таким пассивным, я же чувствовала, что я нуждаюсь в действии.

Жизнь матери маленьких детей является очень занятой. Хотя мы и любим наших детей, иногда наше терпение подвергается испытанию. Временами нужды малышей требуют нашего времени, тела и нашего сна. Дети могут заболеть, или их беспокоят зубы, или просто проходят сложный возраст.

Внезапно я как-то заметила, что мне не хватает терпения для этой работы. Я  должна признаться, что молиться о долготерпении никогда не привлекало меня. Это слышится таким пассивным, я же чувствовала, что я нуждаюсь в действии. Вещи должны происходить быстро. Я должна ведь заботиться о своих детях, распределять рабочие задания, делать замечания и направлять их, но мне не хватало терпения, и поэтому я так быстро раздражалась и злилась.

Это замечательно, что мы можем получать помощь посредством Божьего слова в ежедневной жизни!

В Библии написано: «Ибо гнев человека не творит правды Божией.» Иак. 1:20. Я знала что, мой гнев мой не содействует тому, чтобы в доме воцарился мир. И тогда я прочитала это замечательное место писания: «терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.» Иак. 1:4.

Наконец-то я начала понимать это. Если Бог действительно имел ввиду то, что Он говорит здесь, и я буду работать над тем, чтобы получить больше терпения, тогда я стану совершенной и приготовленной, мне не будет недоставать чего-либо! Какое славное обетование!

Я поняла, насколько привлекательно долготерпение, и я начала стремиться к нему, как никогда раньше. Мне стало ясно, что работая над своим терпением, я получу всё, в чём нуждаюсь для того, чтобы помогать детям справляться с напряжением  в ежедневной жизни.
Я начала воспринимать всё более спокойно и старалась быть, как написано «скор на слышание, медлен на слова» Иак. 1:19. Я поняла, что прежде всего я должна внимать Богу. Тогда Он может руководить мною. Мои дела не должны больше руководствоваться моими собственными идеями о том, что является правильным, и что неправильным. И я получу ещё больше помазания от него.

Я очень благодарна за то, что получила новый взгляд на такую добродетель, как долготерпение. Это так замечательно, что мы можем получать помощь посредством Божьего слова в нашей ежедневной жизни!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.