Пробуждение!

Пробуждение!

Что является истинным пробуждением, и как сохранить его?

Что такое истинное пробуждение и как сохранить его?

Живая вера.

Живая вера и пробуждение являются единым целым. Когда грешники получают живую веру в Слово Божие и в прощение грехов, тогда наступает пробуждение. Когда те, кто получил прощение грехов получают живую веру в то, что могут получить силу Святого Духа, чтобы побеждать над грехом, пробуждение продолжает распространяться в Духе и огне. По мере того, как Дух оживотворяет Слово в наших сердцах, и мы принимаем Его с живой верой, тогда пробуждение получает ещё больше силы и содержания.

Живая вера всегда приводит к жизни и действию. Вера без дел мертва. «Непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего», пишет Павел в 1 Фесс. 1:3. Они стали последователями Павла и других апостолов и примерами для всех верующих в Македонии и Акаи. Вся их жизнь содействовала к глубокому пробуждению в других верующих.

Если мы действительно охвачены Словом о терпении, и получили живую веру в то, что можем быть терпеливыми во всех обстоятельствах жизни, тогда мы видим перед собой большую ниву для евангелизации. То же самое касается того, чтобы не искать своего, не обижаться, не роптать и не жаловаться, не надмеваться, не возвеличиваться, не искать чести, не быть сребролюбивым и т.д. Да, мы действительно нуждаемся в пробуждении. Все мы должны пребывать в Духе пробуждения и поощрять друг друга к добродетелям Христа, чтобы они могли истекать из нашей жизни, как потоки живой воды до дня пришествия Иисуса Христа.

Полная самоотдача.

Мы избраны и призваны к жизни в преизбытке полноты искреннего братолюбия и любви ко всем, к хвале и благодарению во всех обстоятельствах жизни. «Испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка!»Мал. 3:10. Условием для исполнения этого обещания было то, что они должны были принести десятину в дом хранилища. В новом же завете мы должны принести всё, однако и получаем взамен намного больше.

Пробуждение всегда подразумевает под собой полную самоотдачу и преданность Христу и Его добродетелям. Только так мы можем получить благословение, жизнь и славу. Давайте пробуждать наших детей к этой жизни, чтобы они спаслись от суда гнева Божия и вместо него испытали открытия небесных отверстий, изливающих благословение.

Борьба против князя этого мира.

Мы живём в мире, в котором жить благочестиво считается бесчестием, однако скоро, это принесёт честь нам во всей вечности. Давайте, как можно глубже скроемся под этим покрывалом бесчестия, под которым находился Иисус, пророки и все святые. Многие хотят сохранить своих детей от этого бесчестия Христа и позволяют им подстроиться под дух времени, однако, таким образом, они способствуют тому, что их дети удаляются от благословения и навлекают на себя гнев Божий и проклятие. Бог доверил нам детей, чтобы мы смогли пробудить их к вечным ценностям и сохранить их от всякого зла.

«Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.» Иоанна 12:31. Иисус и апостолы изгнали князя мира сего. Теперь это является нашим заданием. Давайте изгонять его отовсюду, где мы замечаем его присутствие. «Ибо идёт князь мира сего, и во мне не имеет ничего.» – говорит Иисус. Иоанна 14:30. Пусть же и в нас не будет ничего от него. Для того, чтобы это получилось, мы должны быть полностью преданными Богу. Мы не можем победить сатану с сатаной в сердце. Однако с чистым сердцем, которым управляет Христос, у нас это полностью получится.

Многие верующие год за годом просят о пробуждении и надеются, что оно рано или поздно настанет. Однако, если мы являемся истинными членами Тела Христова, тогда это пробуждение находится внутри нас, где бы мы ни были. И мы будем находиться в завете со всеми святыми, находившимися в духе пробуждения и огня, которые победили.

Это отрывок из статьи, которая впервые была опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в мае 1959 г.
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | brunstad.org

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.